обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


В Усольском районе представили туристические маршруты

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
b084nu37rgl2ubgfwii3f2dszvvsvl5bКонкурс стартовал в мае 2023 года. Его цель – содействие развитию туризма через формирование новых туристских маршрутов на территории района, популяризация путешествий по Усольскому району. Конкурс состоит из двух этапов. Первый проводился онлайн, участники направляли заявку и проект туристического маршрута. Во второй этап прошло 6 проектов. Представители комиссии проедут по каждому маршруту. Первыми со своим туристским проектом «Тельма. История и современность» конкурсную комиссию познакомила Надежда Фадеенко.
Туристический маршрут направлен на знакомство жителей посёлка Тельма и его гостей с культурно-историческими объектами, расположенными на территории.
Продолжительность маршрута составляет 3 часа. Способ передвижения по маршруту: автомобильный.
В рамках маршрута есть мастер-класс: «За водой»; авторы расскажут, как связаны Тельма и Витус Беринг, где в посёлке находился стекольный завод, на котором выпускали посуду из зеленого, синего, полубелого стекла. Ответят на вопросы, почему в Тельме не прижилось металлургическое производство, ведь именно здесь был открыт первый железоделательный завод Восточной Сибири. Расскажут о развитии суконного производства, спиртового завода. В рамках поездки запланирована встреча с мастером, победителем фестиваля ледовых скульптур «Айс Аляска» Иваном Зуевым. Познакомят с гимном всех пионеров. В конце маршрута предусмотрен КВИЗ «Исследователь», блиц-турнир.
Здесь новые шаблоны для dle