Стажировка в рамках III Регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Иркутской области по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
С целью подготовки к участию в III Региональном чемпионате компетенций ЮниорПрофи (JuniorSkills) Иркутской области (далее – Чемпионат) 29-30 ноября 2018 года на площадке филиала ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» в г. Усолье-Сибирском (Химико-технологическом техникуме) прошла стажировка учителей школ по компетенции «Лабораторный химический анализ».
Четыре педагога Усольского района приняли участие в данной стажировке: Серебров Олег Александрович, учитель химии МБОУ «Большееланская СОШ», Рудюк Григорий Николаевич, учитель химии и биологии МБОУ «СОШ № 7», Сластная Оксана Анатольевна, учитель химии МБОУ «Мишелевская СОШ № 19», и Волосач Татьяна Николаевна, учитель химии и биологии МБОУ «Белореченский лицей».
В первый день стажировки учителя химии знакомились с целями и задачами, стандартом и регламентом Чемпионата. Они подробно рассматривали конкурсные задания Чемпионата и методики их выполнения.
foto him.lab. 1На следующий день преподавателям была предоставлена возможность попробовать себя в роли участников Чемпионата и выполнить все задания непосредственно на конкурсной площадке. Как оказалось, действительно, уровень заданий - «сложный даже для профессионалов», и не все смогли достичь желаемых результатов быстро. Но, в конечном итоге, трудности были преодолены и «лаборанты» с гордостью демонстрировали свои правильно приготовленные и оттитрованные растворы.
По окончании стажировки участники поделились мнениями, среди которых было отмечено, что «очень полезно и интересно освежить знания и навыки, познакомиться с основами движения JuniorSkills и поработать в лаборатории аналитической химии в качестве лаборантов».
Учителя разъехались по своим школам с желанием определиться со своими подопечными -  участниками Чемпионата, подобрать команду и подготовиться к участию в Чемпионате.
 
Здесь новые шаблоны для dle