Открываются новые возможности

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

По-настоящему долгожданное событие состоялось накануне в детском саду № 28 «Светлячок» п. Средний. Здесь в торжественной обстановке руководители района вручили дошкольному учреждению лицензию на образовательную деятельность.
Долгие годы детский сад находился в ведомстве министерства обороны. В конце 2015 года завершилась передача дошкольного образовательного учреждения в муниципальную собственность администрации Усольского района. Детский сад «Светлячок» в п. Средний рассчитан на 285 мест, укомплектован на 100 процентов, располагается в красивом и современном здании, которому 14 лет. Несмотря на это, администрацией района и дошкольного учреждения была проделана колоссальная работа по лицензированию. Пищеблок был оснащен новым технологическим оборудованием, произведен ремонт в овощном цехе, также было установлено дополнительное гладильное оборудование, сделан ремонт в санузлах: установлены перегородки, заменена сантехника. В группах появилось светодиодное освещение, светло теперь и не территории детского сада, здесь по периметру на 21 опоре установлены светодиодные светильники, уложена тротуарная дорожка. В здании детского сада установлена современная пожарная сигнализация, а главное – отремонтирован фасад здания, заменен сайдинг.

Дошкольное учреждение работало в обычном режиме, дети и родители неудобств от смены собственника не почувствовали. Сегодня с уверенностью можно сказать, что детский сад соответствует нормам санэпиднадзора и пожарной безопасности.
- Дошкольное учреждение очень изменилось, из бюджета района на эти преображения было потрачено 9 миллионов 300 тысяч рублей. Впереди много работы по замене окон и дверей, - вручая лицензию на образовательную деятельность, сказал Виталий Матюха.
В декабре 2017 года дошкольное учреждение было полностью готово к получению лицензии. Но оформление затянулось еще на год, так как получить документ без права собственности на землю, было невозможным. Для решения этого вопроса весь 2018 год велась работа с министерством обороны.
- Приятно, что в детском саду созданы условия для воспитания детей. Депутаты Усольского района всегда готовы поддержать такие инициативы администрации, - отметила Надежда Глызина.
Большая работа была продела заведующей дошкольного учреждения Еленой Кузнецовой. От родительского комитета выступала Наталья Чеботарь, она отметила положительные перемены, которые произошли в детском саду.
Председатель комитета по образованию района Нина Татарникова отмечает, что коллектив и воспитанники детского сада достойно представляли район на областных форумах, теперь появились дополнительные возможности. В дошкольном учреждении работают 3 группы логопедической направленности, есть кабинет компьютерной подготовки детей, дошколята, ребята подготовительной группы, занимаются робототехникой.
Теперь у жителей Среднего появилась возможность получать льготы по оплате за детский сад.

Здесь новые шаблоны для dle