Участие в БМСО - 2018

вкл. . Опубликовано в Агробизнес-образование

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 3448С 22 по 24 ноября в Иркутске прошел Первый Байкальский международный салон образования. В мероприятии приняли участие более восьми тыс. человек из Иркутской области, республик Тыва, Бурятия, Саха (Якутия) и Башкортостан, а также Красноярского и Забайкальского края, Кемеровской области и других регионов. За это время педагогическая общественность, родители и школьники Усольского района посетили дискуссионные площадки БМСО, приняли участие в круглых столах и мастер-классах, где были презентованы современные прорывные технологии в образовании.
Комитет по образованию Усольского района был представлен на одной из выставочных площадок Байкальского международного салона образования. На данной площадке была представлена система дополнительного образования на территории района.
  Образовательные организации  района – РЦВР, ДЮСШ, Тайтурская школа, Тельминская школа, школа с.Сосновка, Тальянская школа и детский сад п.Мишелевка, показали интересные практики. У представителей педагогической общественности вызвали большой интерес доклады учреждений Усольского района о модели дополнительного образования, развитии кадетского образования, детского туризма, волонтерского движения, краеведческой деятельности, работе районного пресс-центра и др.
IMG 3354После блистательного представления Галиной Михайловной Пермяковой, учителем школы с.Сосновка, туристического маршрута по владениям мельника Кудрявцева, наши соседи из г.Ангарска загорелись желанием посетить данный тур выходного дня. Надежда Николаевна Глызина, председатель Думы Усольского района, презентовала опыт по воспитанию лидера в рамках работы Спикер-клуба и Спикер-класса. Максим Сергеевич Буздыган, председатель районного Совета отцов, рассказал о мероприятиях, проводимых с детьми.
Представленный Комитетом по образованию Усольского района проект «Хобби-карта» - единый информационный портал дополнительного образования» заинтересовал не только посетителей салона, но и организаторов Московского международного салона образования. «Хобби-карта» была разработана на основе сервиса Google Maps. Сервис «Google Карты» является не только картографическим, но и имеет поисковую систему, посредством которой можно найти нужную организацию и информацию о ней. Карту можно использовать в режиме «живого просмотра», перемещаться от территории района к определенному поселку, от поселка к адресу конкретного учреждения. «Хобби-карта» - информационное пространство, в котором можно получить достоверную информацию об образовательных, досуговых, спортивных объектах на территории района. Данный ресурс обеспечивает быстрый доступ для детей и их родителей к информации об инфраструктуре и возможностях в сфере дополнительного образования на территории Усольского районного муниципального образования.
В субботу образовательные организации-пилотные площадки – это 7 школ и 3 детских сада в рамках реализации проекта «Сетевая модель агробизнес-образование «Агропоколение» на выставочном стенде в рамках мероприятий БМСО представили свои наработки по развитию агробизнес-образования в Усольском районе.
БМСО – стал очередной «точкой роста», стартом для реализации инновационных проектов и идей в системе образования Усольского района.
Здесь новые шаблоны для dle