обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Удивительный человек

Опубликовано в «Усольский район в лицах»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
holm oosch 2020В нашем селе Холмушино живут замечательные люди. Среди них  Рожицына Жанна Николаевна. Она учитель начальных классов. Учитель - великое слово. Эта профессия – одна из самых замечательных и важных и в то же время сложных, а особенно учитель начальных классов. Он занимается самой деликатной, важной и ответственной работой. Буквально за руку переводит Жанна Николаевна  своих учеников через поток школьной жизни, в котором они оказываются, придя в первый класс. Только от любви учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдёт ребёнок во взрослую жизнь.
Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, художник -  в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах, а хороший учитель живёт в мыслях и поступках людей. Вот и Жанну Николаевну любят, уважают и помнят многие ученики. Родилась Жанна Николаевна в семье военнослужащего на станции Безречная Читинской области. В 1988 году семья переехала в посёлок Средний Усольского района. После окончания Белой средней школы поступила в Усольское педучилище, которое закончила  в  1988.
С этого  года работает в  Холмушинской  неполной  средней  школе . 12 лет была организатором воспитательной работы. Жанна Николаевна – учитель первой категории, ветеран труда.  В 2003 году  принимала участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», заняла 3 место. Труд её оценён.  Она награждена грамотой департамента образования Иркутской области, благодарностью  Министерства образования и науки Российской Федерации.
Жанна Николаевна активно участвует в общественной жизни села. Она постоянная участница художественной самодеятельности, обладает удивительным голосом.  Вот такой прекрасный человек и учитель – Жанна Николаевна.
К.Г. Паустовский заметил, что дети – это цветы жизни. Но если не следить за цветами, то они погибнут. А вот Жанна Николаевна каждый день «поливает свои цветы знаниями»,  они, распуская свои бутоны, тянутся к ней, как к солнцу. На уроках в её классе царит творческая атмосфера, дети работают с увлечением. Умело сплачивая коллектив, Жанна Николаевна воспитывает в ребятах чувство доброты, справедливости, прививает любовь к родному краю, умеет заинтересовать детей, увлечь их интересными делами.   Дети на уроки к Жанне Николаевне бегут с радостью.
У Жанны Николаевны есть всё: любящий муж Игорь Александрович, заботливый  сын Александр, который окончил Воронежский военный авиационный университет, любимая работа, уважение друзей и коллег.
Желаем Жанне Николаевне здоровья, мудрости и творческих успехов.
Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны Вы и сердцем щедры.
Все Ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны.
Вы к детям дорогу  сумели найти,
С удачей по жизни желаем идти!
Сафонова Г.С.
учитель русского языка и литературы
 Холмушинской основной школы
Здесь новые шаблоны для dle