обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Новые проекты, новые возможности Районного детского Парламента

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
100003647427 ноября на базе Белореченской школы состоялось масштабное заседание Районного Детского Парламента (далее-РДП), в котором   приняло участие 40 обучающихся из 13 школ Усольского района. Это было очень интересное и плодотворное мероприятие, на котором были обсуждены важные вопросы.
В начале заседания был выбран секретарь РДП. Единогласно им стала Хаснулина София, ученица Большееланской школы. Она станет ответственной за ведение протокола заседаний на протяжении всего учебного года. 
Искандарова Галина, действующий председатель РДП, обучающаяся Буретской школы, рассказала присутствующим об основных направлениях деятельности   комитетов  Детского Парламента по каждому направлению, их планов для дальнейшей работы.
1000036475Под руководством муниципального координатора «Навигаторы детства» Натальи Кузнецовой была проведена увлекательная командная игра, где ребята разработали собственные проекты по направлениям, которые будут осуществляться в течение года в школах.
 
Проекты охватили все направления деятельности Парламента и будут реализованы в школах района в этом учебном году:
  1. Культурная деятельность - проект «Новогодняя ёлка» (декабрь).
  2. Спортивная деятельность - проект «Олимпийские игры» (январь).
  3. Патриотическая деятельность - проект «Месяц военной доблести» (февраль).
  4. Образовательная деятельность - проект «Будущая профессия - в наших руках!» (март).
  5. Социальная деятельность/экология - проект «Эндемика Байкала» (апрель).
Важным событием в каждом заседании является представления опыта работы других территорий, знакомство с лучшими проектами юных парламентариев других районов области. Ученица школы №20 Никишкина Арина на осенних каникулах приняла участие в областной сессии Детского
Парламента,  как представитель  Усольского района. Она представила Отчёт о работе Областного Детского Парламента в виде рассказа с увлекательным видео.
В качестве гостя на заседании присутствовал руководитель местного отделения «Движение первых» Вероника Воробьева.  Она познакомила членов РДП с проектами «Движения», которые сейчас реализуются в Усольском районе.
По итогам встречи было принято решение, что разработанные проекты и идеи с областной сессии будут доработаны и успешно реализованы благодаря энергии, трудолюбию и ответственности наших участников Районного Детского Парламента и каждого Школьного Парламента отдельно.
Впереди только новые проекты, новые возможности и новые позитивные изменения!

 

Здесь новые шаблоны для dle