обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Школьники и педагоги Приангарья смогут принять участие в разборе олимпиадных заданий по литературе

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Уникальный проект впервые реализует Образовательный центр «Сириус» города Сочи. Его эксперты, ведущие педагоги-словесники 16 января в прямом эфире проведут разбор олимпиадных заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В Иркутской области мероприятие курирует Образовательный центр «Персей».
Как поясняют эксперты «Сириуса», первая важнейшая цель различных этапов Всероссийской олимпиады по литературе – заинтересовать старшеклассников сложным и увлекательным процессом открытия смыслов художественного текста, изучения литературного процесса.
Онлайн-встреча пройдет с экспертами Образовательного центра «Сириус», членами Центральной предметно-методической комиссии по литературе: российским литературоведом и критиком, доктором филологических наук, профессором кафедры истории русской литературы СПбГУ Игорем Сухих, доктором филологических наук, профессором ЯГПУ, председателем ЦПМК по литературе Татьяной Кучиной и председателем ассоциации «Гильдия словесников» Антоном Скулачевым.
«Разбор заданий олимпиады по литературе "из первых рук" – от составителей и членов ЦПМК – это возможность для учителей сверить ориентиры в практике подготовки учеников к олимпиадам, для школьников – узнать про типичные ошибки и удачные подходы к выполнению заданий, для членов региональных комиссий – сориентироваться в процессах проведения своих разборов и апелляций. На вебинаре выступят три члена ЦПМК, что создает принципиально важную для олимпиады по литературе диалогическую ситуацию, когда консенсусное экспертное мнение о стратегиях подходов к работам участников рождается в ходе коллективного обсуждения», – говорит Антон Скулачев.
Являясь дисциплиной особой значимости, литература становится школьным уроком, на котором старшеклассники учатся выражать свои мысли и приобщаются к читательской культуре, начинают понимать ключевые особенности произведения в историко-культурном контексте. Эксперты уделят внимание ключевым аспектам анализа и интерпретации художественного текста. Участники вебинара – как педагоги, так и сами школьники – смогут направить в открытый чат трансляции свои вопросы. Ответы на наиболее частые вопросы будут опубликованы на сайте «Сириуса».
Встреча будет проходить 16 января в 14.00 на YouTube канале «Сириуса», на официальной странице ВКонтакте.
Здесь новые шаблоны для dle