Инвестиции в будущее

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

4 Invest v bud 129 декабря смело можно назвать днём открытий. В последний рабочий день 2017 года в Усольском районе 5 раз разрезали красную ленточку. После капитального ремонта были открыты 5 объектов в образовательных организациях района.

Первыми руководителей района встречали в Белореченской школе. В зале, в котором проходили мероприятия как внутришкольные, так и районного масштаба, не было капитального ремонта более 30 лет. Всего за месяц помещение изменилось полностью. Здесь появилась новая сцена, сделан ремонт полов, потолка, установлены окна.

Укомплектован актовый зал современным световым и звуковым оборудованием, большим экраном, практически, как в кинозале, а также установлены новые театральные кресла. Было выделено на ремонт помещения 2 миллиона рублей.

4 Invest v bud 2Также "под ключ" был сдан и открыт 29 декабря актовый зал Тельминской школы. Здесь уже прошли первые праздники для детей. В восторге от обновленного помещения не только работники учреждения и ученики, но и родители. Теперь смело можно сказать, что школа - это социально-культурный центр посёлка, а актовый зал его украшение. В Тельминской школе ремонт зала обошелся в полтора миллиона рублей.

- Этот день, 29 декабря войдет в историю Усольского района, как день открытий обновлённых залов в школах. Слов благодарности заслуживают многие и это, действительно совместная работа, ремонты были сделаны в столь короткий период. Деньги, вложенные в образовательные учреждения, это деньги, вложенные в будущее. Впереди ещё много планов, которые мы все вместе обязательно осуществим, - отметил Виталий Матюха.

От имени депутатов Думы Усольского района участников торжеств с открытием актовых и спортивных залов поздравила председатель Думы Надежда Глызина:

- Это большая радость, которую мы разделяем с каждым из вас. Работа проделана огромная, но нам есть к чему стремиться, поэтому завершая одни ремонты, мы уже планируем другие, не менее важные.

4 Invest v bud 3Мэр района Виталий Матюха, руководители учреждений и лучшие спортсмены населённых пунктов разрезали красные ленточки в двух школьных спортивных залах - посёлка Железнодорожный и села Мальта. Холодные и тёмные помещения изменились до неузнаваемости. Современное освещение и отопление, ремонт полов, стен и потолка - в каждом спортивном зале были выполнены эти работы. Капитальный ремонт каждого помещения обошелся в 1,5 миллиона рублей, которые выделены из районного и областного бюджетов. В спортивных залах этих населённых пунктов сегодня занимаются и секции, спортсмены на открытии представили свои спортивные достижения, которых немало, но главные победы, конечно, впереди.

4 Invest v bud 4Как и главные достижения, которые увидит следующий объект. 29 декабря был открыт уникальный объект – это бассейн, расположенный в школе п. Средний. Стоит отметить, что длина бассейна 25 метров. Здесь был проведен демонтаж старой облицовочной плитки со стен и пола, в том числе и в чаше бассейна. Сделаны внутренние отделочные работы. Была проведена реконструкция и ремонт систем водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления, установлено электрооборудование, пожарная сигнализация, система отопления «тёплый пол», оборудование для фильтрации и обеззараживания воды. Общая сумма работ около 11 миллионов рублей. Средства выделены из областного и районного бюджетов. Восстановления этого спортивного объекта власти района добивались ни один год. Проведение ремонта стало возможным после изготовления проектно-сметной документации и прохождения экспертизы, средства на которые были выделены из бюджета района.

Как отметила председатель Комитета по образованию Нина Татарникова, перед самым новым годом были завершены ремонтные работы в 10 образовательных учреждениях района. В школах и детских садах выборочно были заменены окна, двери, системы освещения и отопления.

На каждый из объектов была своевременно подготовлена проектно-сметная документация, эта работа в Усольском районе длится беспрерывно. У администрации и Думы Усольского района впереди уже много планов и в новом году ремонты, причём капитальные продолжатся.

На фото № 1 – Актовый зал Белореченской школы после ремонта

На фото № 2 – Юные спортсмены п. Железнодорожный теперь занимаются в современном спортивном зале

На фото № 3 – Актовый зал школы п. Тельма до ремонт и после ремонта

На фото № 4 – Бассейн школы п. Средний

Исчтоник: http://usolie-raion.ru/sobytiya/novost/11907-investitsii-v-budushchee.html

Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru