Слёт активистов Российского движения школьников

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

sleВ преддверии каникул в оздоровительном центре «Галактика» прошел областной Слет активистов информационно-медийного направления Иркутского регионального отделения Российского Движения Школьников (РДШ). Всего около двухсот человек со всех уголков нашей области приехали пополнить свои знания и поделиться опытом в медиа-сфере. От Усольского района участие в слете приняли обучающиеся Тайтурской школы Анастасия Селиванова, Дарья Сосновская, Карина Яковлева, Анастасия Петрова и заместитель директора Надежда Щелканова.

Каждый день для ребят обещал быть интересным и поучительным. Всевозможные развивающие квесты, КВИЗы и мастер-классы были разработаны и проведены кураторами Российского движения школьников. Участники, заранее разделившись на команды, по установленному времени выполняли задания и готовили медиа-продукты (подкасты, видео, посты). Делегаты стали участниками открытой дискуссии по теме «Классика и современность: качественный контент периодических изданий как условие успеха» с главным редактором детского журнала «Сибирячок» Тихоновой Т.Н.

Режим дня был плотно загруженным. Для педагогического состава прошли мастер-классы по темам «Современные приемы верстки периодических изданий», «Как школьному пресс-центру сотрудничать со СМИ», «Основы фото и видео съемки». Также были продемонстрированы презентации, в которых наглядно были представлены мероприятия и проекты, реализованные в рамках информационно-медийного направления Российского Движения Школьников.

По итогам слета сложившиеся команды представляли свои информационные продукты. Победителями стали команды, в составе которой работали школьники Усольского района. А Надежда Щелканова победила в конкурсе на лучший слоган и логотип слета.

Петрова Анастасия,

Пресс-центр РДШ

МБОУ «Тайтурская СОШ»

Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru