обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


ЕГЭ для родителей

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
ege sdaut roditeliЧетвертый год подряд Усольский район принимает участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году взрослые сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку который является единственным обязательным предметом для участников ЕГЭ в этом году. Родители одиннадцатиклассников Усольского района смогли почувствовать себя выпускниками – в среду, 7 апреля.
Комитет по образованию и Белореченская школа устроили экзамен для родителей, чтобы мамы и папы сами опробовали всю процедуру.
В школе посёлка Белореченский к акции подошли со всей серьёзностью.
С приветственным словом к экзаменующимся обратились заместитель председателя Комитета по образованию Приходько Валерия Николаевна   и заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики Марина Фрунза. Они отметили, что главная задача акции, познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ и формирования спокойного отношения к процедуре экзаменов.
ege sdaut roditel 2За парты сели родители из разных населенных пунктов района: сёл Раздолье, Мальта, Большая Елань, Новожилкино, Буреть, поселков Усолье-7, Средний, Тельма, Мишелевка, Тайтурка, Белореченский.
Сначала родителей зарегистрировали, затем проверяли с помощью металлодетектора. На кабинетах были вывешены списки испытуемых с номерами их мест. Каждый родитель садился на закрепленную за ним парту. На столе ничего – кроме паспорта, ручки. На доске – образец заполнения бланка регистрации. До самой проверки прошёл подробный инструктаж о том, что делать с пометками и черновиками, как и когда можно подать апелляцию. Также экзаменующиеся ознакомились со всей технической процедурой – технологией печати полного комплекта экзаменационных материалов и технологией сканирования работ в штабе пункта проведения экзаменов.
От настоящего этот экзамен отличался тем, что ЕГЭ прошёл в укороченном варианте и длился в течение одного часа, а также экзаменационные работы родителям разрешили проверить самим, после экзамена всем раздали бланки с ответами.
Комитет по образованию Усольского муниципального района
Здесь новые шаблоны для dle