обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Всё зависит от нас самих!

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
221220211 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.  Цель недели: профилактика ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи – формирование достоверных знаний, поддержка личного рационального и безопасного поведения, адекватного отношения к проблеме ВИЧ/СПИД и   толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИД.
В школах Усольского района прошла неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей "Здоровая семья". Тематические мероприятия прошли в 18 школ района. Всего проведено 141 мероприятие, охват обучающихся составил 3529 человек. В профилактические мероприятия было вовлечено 676 родителей обучающихся, 253 педагога.
В МБОУ «Белореченский лицей» профилактическая неделя началась с проведения опроса старшеклассников и родителей «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции» (опрос создан на сервисе Гугл Опрос). В результате  полученных статистических данных по вопросу ВИЧ и СПИД, были продуманы последующие мероприятия Недели: просмотр и анализ профилактических видеоматериалов; проведение акции в начальных классах: «Изобрази своё представление о семье», направленное на  формирование семейных ценностей (любовь, верность, честность); челлендж-акция (флеш-моб) «Танцуй ради жизни//Danse4life»; проектно-деловая игра «Скажи ВИЧ/СПИДу - НЕТ!»; спортивно-оздоровительные мероприятия («Утро с пользой» - это яркий пример формирования у учащихся положительного отношения к физической культуре и спорту в целом, а также о важности укрепления своего здоровья).
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам
МБОУ «Белореченский лицей» https://youtu.be/ks8h_jpou9k
http://www.белореченский-лицей.рф/index/obrazovatelnye_stupeni/0-22
МБОУ «Белая СОШ» http://belayasosh.uoura.ru/index.php/787-nedelya-po-profilaktike-vich-i-propagande-nravstvennykh-i-semejnykh-tsennostej-zdorovaya-semya
МБОУ «Белореченская СОШ» https://www.instagram.com/belorschool/p/CWpTPM4onVb/?utm_medium=copy_link
МБОУ «Буретская СОШ» http://buret.uoura.ru/index.php/876-zdorovaya-semya
МБОУ «Мальтинская СОШ» malta.uoura.ru
Здесь новые шаблоны для dle