обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Неделя правовых знаний «Равноправие»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
22122021 2Неделя правовых знаний «Равноправие», приурочена к дню принятия Всеобщей декларации прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря) прошла в школах Усольского района с 10 по 17 декабря 2021 года. В профилактичексих мероприятиях приняли участие  11 школ района приняли участие. Целью Недели являлось повышение уровня правовых знаний среди участников образовательного процесса.
В Неделе приняли участие 2570 обучающихся,  проведено 94 различных мероприятия.
На классных  часах подростки обобщили знания об основных правах ребенка; разделили  понятия «права» и «обязанности», показали единство прав и обязанностей. На классных часах выразили свое отношение к деньгам, рассуждали как правильно тратить деньги, какой вред могут нанести деньги, потраченные на пагубные привычки. участники профилактической недели познакомились с таким важным понятием, как «Конституция», «Права и обязанности гражданина и человека». Ученики старших классов познакомились с Конституцией РФ, историей её создания и внесения поправок, изучили устройство государственного аппарата, органов управления и регулирования власти, узнали понятие слова «коррупция», ее формами и ответственностью за совершение коррупционных правонарушений.
В проведении профилактической недели активное участие принимали педагоги школ и приглашенные специалисты. Всего было задействовано 176 учителей, социальными партнерами школ при проведении мероприятий стали инспектора ОДН.
Здесь новые шаблоны для dle