обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Жизнь! Здоровье! Красота!

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
С 4 по 8 апреля 2022 года в школах Усольского района прошла традиционная областная профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота». Неделя приурочена к Всемирному дню Здоровья, который отмечают 7 апреля. В мероприятиях приняли участие.  Всего проведено 181 различных мероприятия, охват составил 3490 обучающихся, 370 родителей, 283 педагогов. 
В МБОУ «Белореченский лицей» были проведены классные часы, посвященные вопросам сохранения здоровья: «Марафон здоровья», «Быть здоровым - это классно», «Если хочешь быть здоров!», «Движенье – жизнь» и т.д. Проведение целевых инструктажей (поведение на дороге, поведение во время весенних каникул, пожарная безопасность, безопасность вблизи ЖД, опасный лед).
Мероприятия с психологами: «Стресс в твоей жизни. Антистрессовые практики и стрессоустойчивость»; Полезные переменки «Ящик очень важных вопросов». Ни одна профилактическая неделя не обходится без работы наших психологов. Они производят диагностику исходя из темы недели и дают советы учащимся, педагогам и родителям «Как справиться с той или иной негативной ситуацией. Как улучшить свои результаты для дальнейшего гармоничного развития.
В завершении недели было организовано масштабное выездное мероприятие «День здоровье!». Целью данного мероприятия было не только проверка и улучшение физического здоровья, но и улучшение психологического климата в коллективе лицея. В данном мероприятии приняли участие родители, учащиеся, педагоги. Старшие классы взяли на себя роль вожатых, с которой они успешно справились. Вожатые-это большая ответственность не только за результат команды, но и за жизнь и здоровье детей.
В рамках профилактической недели в МБОУ «СОШ №20» каждый день начинался с утренней зарядки, которую проводили физорги, каждый в своём классе.
В течении недели, ученики каждого класса рисовали рисунки и плакаты, пропагандирующие ЗОЖ, в конце недели была организована  выставка в рекреации.
Волонтёрами школы была проведена акция «Зелёный свет», в ходе которой волонтеры дарили прохожим городка зелёную ленточку, которая символизирует здоровье.
Так же в каждом классе проводились классные часы, на разные темы: «Следи за собой.  Будь осторожен!», «Азбука питания. Зачем мы едим?» «Идеальный вес – какой он?».
Активное участие в профилактической неделе принимали родители обучающихся, ими был организован мастер-класс «Игры моего детства»,
Неделя была направлена  на     укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь.
Материалы школ по проведению профилактической недели можно посмотреть по ссылкам:
https://vk.com/wall-105780057_3118
http://buret.uoura.ru/index.php/924-razvitie-pravovoj-gramotnosti-grazhdan-i-propaganda-kompyuternoj-gigieny
http://mischool.uoura.ru/
http://sokolnm.uoura.ru/index.php/glavnaya/sotsialno-psikhologicheskaya-sluzhba
http://Cdsschool.uoura.ru
https://ok.ru/profile/583997005531/statuses/154007162577115
http://telma.uoura.ru/
http://biliktuyschool.uoura.ru/    
http://xaitaoosh.uoura.ru/images/2021/Отчёт-о-ПН-Жизнь_Здоровье_Красота_.pdf
https://disk.yandex.ru/d/pyq6WSzCrBkMkA
Здесь новые шаблоны для dle