обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


В рамках рабочих выездов мэр района Виталий Матюха посетил посёлок Тельму

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
8Sn0r3FOUTEЗа три года в Тельминской школе произошли большие изменения. На ремонтные работы было выделено 16,8 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 10,5 млн. рублей и районного бюджета – 6,3 млн. рублей. 2022 год не станет исключением. Об этом в рамках рабочей поездки в посёлок Тельма сказал мэр Усольского района Виталий Матюха.
Виталий Матюха подчеркнул, что в 2022 году в школе запланировано проведение капитального ремонта спортивного зала. Кроме ремонта спортивного зала, директор учреждения Татьяна Луценко обозначила вопрос ремонта здания, которое находится на территории школы, под помещение для хранения лыжного инвентаря. По поручению мэра работа в этом направлении началась.
В детском саду посёлка Тельма тепло и уютно. В учреждении также заменены оконные блоки. Заведующая учреждением Вероника Елисеева рассказала мэру района, что необходим капитальный ремонт электропроводки. Работа будет проведена в 2022 году.
Не мог не посетить мэр района физкультурно-спортивный клуб в посёлке Тельма. В прошлом году здание бывшего магазина, которое находится рядом с кортом, по инициативе депутата районной Думы Николая Киреева было приобретено у местного предпринимателя. На покупку здания, стоимость которого составила 2,6 млн. рублей, администрация Усольского района при поддержке депутатов районной Думы выделила 1,8 млн. рублей. В помещении решено сделать раздевалку, комнату для общественных организаций, небольшую часть выделить под тренажёры и настольные игры.
Завершилась рабочая поездка в Детской школе искусств посёлка Тельма. С 2020 года учреждение находится в отдельном, современном и красивом здании. Отдельного здания у школы не было более двух десятков лет. Администрацией района было приобретено здание бывшей проходной Тельминской швейной фабрики для размещения в ней Детской школы искусств. Затраты на приобретение, ремонт и оснащение здания для ДШИ посёлка Тельма составили 14,3 млн. рублей.
Во время рабочей поездки Виталий Матюха встретился с учащейся художественного отделения Ангелиной Артемьевой и вручил ей перекидной календарь Усольского района. Ангелина – автор рисунка горностая, символа Усольского района, её рисунок сегодня украшает карманные календари.
Здесь новые шаблоны для dle