Студент года. Праздник настоящих педагогов

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC0492914.11.2017 года старшеклассники - обучающиеся районного педагогического класса Усольского района приняли участие в межмуниципальном этапе регионального конкурса «Студент года – 2017». Конкурс проводится усилиями системы среднего и высшего профессионального образования при поддержке Министерства образования Иркутской области.
Конкурс состоялся на базе Усольского филиала Ангарского педагогического колледжа, где приняли участие 7 конкурсантов. Конкурс состоял из 4 этапов: «Визитная карточка», «Дебаты», «Эрудит», «Виртуальная экскурсия». Спектр компетентностей   современного педагога очень широк: он должен быть талантливым организатором, эрудированным человеком, подвижным и очень добрым: понимать психологию детских душ и постоянно учиться.
Наши старшеклассники – будущие учителя познакомились со структурой обучения в системе среднего и высшего профессионального образования, получили возможность познакомиться с преподавателями, окунуться в мир студенческой жизни.
По окончанию конкурса ребята взяли интервью у одного из студентов, который поделился своими впечатлениями о конкурсе.
Наиболее запомнился конкурс «Дебаты» - данный конкурс призван раскрыть все тонкости ораторского искусства, увидеть сильные позиции противника в споре, обозначить вопросы, связанные с «безотметочным обучением» и свободным посещением занятий. Итог жаркой дискуссии – это доказательство необходимости обязательного посещения занятий, возможности увидеть реальный результат своей образовательной деятельности. Ведь призвание педагога – учить детей и учиться самому, постоянно развиваться и интеллектуально и личностно расти.
Общее количество гостей, участников, болельщиков составило 80 человек.
Время идёт, стареют педагоги, но, тем не менее, молодых педагогов с каждым годом не становится все меньше. Учить детей должны и будут молодые педагоги, на это работает время, энтузиазм и вся система общего, среднего и высшего профессионального образования.
Чемезова Е.В., методист МБУ «ЦРО Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle