Большой подарок для детей и родителей

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
rKfGhOskA 0В среду, 8 ноября 25 маленьких жителей Тайтурки пришли на свой первый большой праздник. Именно в этот день в МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка» п. Тайтурка открывалась дополнительная группа, которую будут посещать 25 детей в возрасте от 2 до 3 лет. Поздравить ребят приехали руководители района и администрации Тайтурского муниципального образования. 
Возможность открыть дополнительную группу появилась благодаря реконструкции учебных классов. До 2015 года детский сад делил здание с начальной школой, в которой обучались 450 детей. Постепенно все школьники были переведены в среднюю общеобразовательную организацию, а учебные классы стали переделывать под группы. С 2012 года в Тайтурском детском саду были открыты три дополнительные группы, каждая из которых приняла по 25 детей, в этом году появилась и четвёртая группа. Сегодня дошкольное учреждение посещают уже 284 ребёнка, причём, двадцати пяти детям не исполнилось и трёх лет. На организацию дополнительной группы из бюджета Усольского района было выделено и израсходовано порядка двух миллионов рублей. На эти средства был проделан большой фронт работ - стяжка полов, отделка стен, замена системы отопления и окон. Сегодня на месте учебных классов расположились раздевалка, санузел, спальная комната и игровая. Группа сдана «под ключ». Из бюджета района профинансировано приобретение игровой мебели, мягкого инвентаря, оформлен интерьер. Мебель для группы приобретена Министерством образования Иркутской области. Малыши заняли группу на первом этаже, а хозяевами просторного отремонтированного помещения стали ребята старшей группы.
– Приятно, что дополнительная группа, которая у нас открывается очень востребована, группа заполнена на 100 %. В целом в 2017 году на ремонт в Тайтурском детском саду администрацией района было выделено чуть больше трёх миллионов рублей, два из которых были израсходованы на реконструкцию группы. Остальные средства были потрачены на линолеум в музыкальном зале, светодиодное освещение в дошкольном учреждении, строительство двух теневых навесов на уличных игровых участках, - отметил на открытии группы мэр района Виталий Матюха. 
Стоит отметить, что в Тайтурке очереди в дошкольное учреждение детей до 3 лет нет. Всего за последние 5 лет в Усольском районе было создано более 600 дополнительных мест в действующих детских садах. 
- Проблему обеспечения дошкольным образованием детей от трёх лет мы в Усольском районе решили, сейчас стараемся устраивать в учреждения ребятишек, которым исполнилось 2 года. Сегодня у нас в р.п. Тайтурка 35 детей 2015 года рождения стоят в очереди на приём в детский сад. Это не так много, жители Тайтурки помнят, что ещё лет пять назад была острая необходимость обеспечить местами в дошкольном учреждении детей старше трёх лет. Эту проблему мы решили, - отмечает председатель Комитета по образованию Нина Татарникова. 
Сегодня в Тайтурском детском саду работают полноценно 12 групп, благодаря открытию дополнительной группы были трудоустроены два человека. 
Очень много слов благодарности прозвучало от родителей, которые, как они признались сами, и не рассчитывали, что их дети пойдут в дошкольное учреждение в этом году. 
В Тайтурском детском саду есть резерв под открытие ещё одной дополнительной группы. Но сейчас у администрации Усольского района и министерства образования Иркутской области есть планы по открытию двух дополнительных групп в Новомальтинском детском саду. 

На фотографии № 1 – гости с администрации Усольского района и хозяева дополнительной группы – воспитанники детского сада р.п. Тайтурка

Источник: http://usolie-raion.ru/

Здесь новые шаблоны для dle