Кадеты Усольского района в Москве

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 5898С 1 по 5 ноября 2017 года во время осенних каникул обучающиеся кадетского класса МБОУ «Тайтурская СОШ» приняли участие в IX Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты отечества», которая проводилась в г. Москве.
Открылся первый кадетский класс в Тайтурской школе 1 сентября 2016 года. Классным руководителем стала Галимова Надежда Витальевна. Патриотическое воспитание - главное, чему уделяется внимание юных кадет. Учёба в кадетском классе отличается от обычной школьной программы наличием дополнительной военно-спортивной подготовки.
И вот на втором году обучения юные кадеты стали участниками мероприятия такого высокого уровня. Наши ребята были в игре самыми юными, но результаты впечатляют. 1 место в соревнованиях: бег в составе подразделения, встречная эстафета, подтягивание на перекладине, смотр-конкурс "Прохождение торжественным маршем", смотр-конкурс «Строевая песня» , военно-историческая викторина, личное первенство в упражнениях на пресс: 1 место - Муковнина Алена, 2 место – Галимова Ольга, 3 место – Кудрявцева Елизавета.
IMG 5730В рамках мероприятия ребята побывали на экскурсии в пос. Кубинка, где посетили в парке «Патриот»   Музей бронетехники Министерства обороны. С особыми эмоциями ребята вернулись   из подмосковного Алабино – там расположен Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка. Красная площадь, ВДНХ, цирк на проспекте Вернадского, Московский зоопарк, Музей боевой славы на поклонной горе – всего не перечесть.  
Достижения ребят – это результат совместного труда   ребят, педагогов и родителей. Особые слова благодарности в подготовке команды к соревнованиям выражаем классному руководителю Надежде Витальевне, родителям Мальцевой Марине Владимировне, Наумовой Светлане Александровне, главе Тайтурского муниципального образования Буякову С.В., генеральному директору ЗАО «Облагроснаб» Попову В.А., генеральному директору ВРП «Новотранс» Чистякову В.Н., директору ООО «Телец» Гуменюк С.И. и предпринимателям пос. Тайтурка Ионину Е.А., Сосновскому В.В., Афанасьеву А.В., Степанову Н.К. за оказанную материальную помощь в организации поездки.
Для ребят 2 кадетского класса начался новый этап в жизни. Мы все уверены в том, что их ждут новые победы на соревнованиях, что полученные знания помогут им в жизни, что эти ребята никогда не пройдут мимо чужой беды. А самое приятное - слышать из уст ребят, что в будущем они хотят связать свою жизнь с военной профессией.
Галимова Надежда,
педагог МБОУ «Тайтурская СОШ»
Здесь новые шаблоны для dle