Подружись с Сибирячком!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

“Сибирячок” - литературно-художественный, познавательный и игровой журнал для детей 5-12 лет. 
Основан 1 июля 1991 года в Иркутске.
Его главного героя - лесного мальчика, который появился на свет из кедровой шишки - узнали и полюбили не только в Сибири. Сотни писем и детских рисунков, рассказы, стихи и сказки сибирских авторов плюс кроссворды, викторины, игры и загадки - вот то, из чего на протяжении многих лет складывается журнал “Сибирячок”.

–  Смотри, Сибирячок, как хороша земля:
Поёт о чём-то лес, ветвями шевеля,
И слышен шорох трав, на них горит роса,
И рокот ручейков, и птичьи голоса…
–  Смотри, Сибирячок, чуть видною тропой
Олени по тайге идут на водопой
Туда, где синеву под солнцем расплескал,
Как сказку наяву – наш чудодей-Байкал. -
Смотри, Сибирячок, как величав простор,
Какой чистейший снег одел вершины гор,
Как молода земля по имени Сибирь!

Наша школа очень часто встречает самых разных гостей. На этот раз приехали представители редакции детского журнала «Сибирячок». Главный редактор Татьяна Николаевна Тихонова и литературный редактор Елена Юрьевна Пастухова рассказали о том, как появился журнал, кто есть его главные герои, сколько выпусков было в его истории. В 2013 году уже вышел 125-й номер. Нам показали мультфильм про его героев и фильм о создании журнала. Редакторы рассказали о том, что журнал ездил не-давно к монгольским детям. И именно для них они издали русско-монгольский выпуск , это журнал-перевертыш. С одной стороны дети читают про Сибирь, а с другой – о Монголии. Еще нам задавали различные загадки и вопросы. За правильный ответ мы получали призы. Из нашего класса все ребята купили по 2-3 выпуска журнала.
Этот журнал с удовольствием читаем мы и наши родители, и мы желаем «Сибирячку» долголетия и побольше интересных историй.

Аня Покоева
МОУ Белореченская СОШ

Здесь новые шаблоны для dle