Экзамен для родителей

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

6 Ekzamen dlya roditeleiСдача Единого государственного экзамена зачастую становится большим испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет предполагать, с какими ужасами их дети могут столкнуться на экзаменах. По-прежнему нередка точка зрения, что ЕГЭ - это лотерея, экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая обширными знаниями. Чтобы для себя опровергнуть или подтвердить эти мифы, родители выпускников Усольского района сели за школьные парты, и сами написали задания итоговой аттестации.

С утра 26 февраля родителей выпускников встречали в Белореченской школе, где они сами прошли всю процедуру допуска в пункт проведения экзамена: регистрацию, прохождение через металлодетектор, инструктаж участника. В этом году учеников и организаторов итоговой аттестации ждёт нововведение - бланки будут печатать в аудитории, при выпускниках. Ранее КИМы привозили распечатанными и упакованными. Родители самыми первыми испробовали на себе это новшество. После заполнения бланков приступили к выполнению сокращенной версии контрольных измерительных материалов (КИМов) по русскому языку. На выполнение заданий родителям давалось 30 минут. А на всю акцию с учётом регистрации, экзамена ушло более 2 часов.

Была полностью соблюдена не только процедура регистрации, в этот день в образовательной организации дежурил медицинский работник, сотрудник полиции, можно было пообщаться с психологом.

26 февраля 2018 года акция прошла во всей Иркутской области. Эта акция организована специально для родителей, чтобы повысить их информированность об особенностях экзаменационных процедур. Акция на территории Российской Федерации проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в Усольском районе организатором акции выступил Комитет по образованию.

- Хочу отметить, что весь процесс полностью приближен к реальной сдаче экзамена. Очень жаль, что родителей не допускают на пункты, когда проходит ЕГЭ. Дети всегда приходят на экзамен с хорошим настроением. Ведь они сдают тренировочные тесты, готовятся заранее, причём, и в психологическом плане. Я думаю, вы сегодня сами поняли, что это обычная процедура, которой не стоит бояться. И уже сможете посоветовать и помочь своим детям, - обратилась к родителям председатель Комитета по образованию Нина Татарникова.

В акции приняли участие 24 родителя из всех образовательных организаций района. Стоит отметить, что выпускники Усольского района в последние годы, показывают высокие результаты на итоговой аттестации. Русский язык наши выпускники 100 % пишут без двоек, каждый пятый выпускник прошлого года получил по этому предмету выше 80 баллов. Родители признались, что без особой подготовки, задания дались им легко, хотя пришлось вспомнить и применить на практике школьную программу.

Источник: Администрация Усольского района

Здесь новые шаблоны для dle