«А ну-ка, девочки»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
15 марта в МБДОУ "Детский сад №30 "Ромашка" состоялся спортивный праздник «А ну-ка, девочки», среди воспитанниц детских садов поселка Белореченский.
В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие 18 воспитанниц дошкольных отделений.
Яркий и незабываемый праздник организовали сотрудники МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс».
В этих состязаниях девочки проявили свою сноровку, скорость реакции и командный дух. Повойкина Светлана Николаевна для них подготовила ряд интересных и познавательных эстафет. "А ну-ка, девочки", как эстафетная игра, активизирует команду, настраивает детей идти к конечной цели как можно быстрее, их интересует не только окончательный результат, но и то, как они смогут выполнить то или другое действие в игре. Светлана Николаевна лаконично и четко объяснял условия и правила эстафеты, а они были разнообразны и интересны.  Она составила задания так, чтобы между играющими были товарищеские взаимоотношения, где нельзя допускать зазнайства победителей и ослабления интереса к игре у побежденных. В нашем случае взаимодействие играющих детей были построены на чувстве дружбы и коллективизма.
Девочки вдохновенно провозгласили название команды и свой девиз. Все начиналось с разминки, затем эстафеты сменялись с интеллектуальным блоком.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с шарами,  с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались целых 3 команд, а победить должен быть один, сильнейший…
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
Эмоции захлестывают, чувства переполняют. От такого буйства детских эмоций все получают мощнейший заряд энергии. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
Хочется верить, что та любовь к спорту, которую воспитывают и образовательные учреждения и поддерживается родителями, станет увлечением у нашего подрастающего поколения на всю жизнь.
«Веселые старты» прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе. Здесь не было проигравших, потому что каждая команда старалась изо всех сил, боролась до конца. По окончании соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение всех участников грамотами и медалями.
Сохранить присущую детям жизнерадостность — одно из важнейших условий развития у них стремления к творчеству. Жизнерадостные дети проявляют больше любознательности, более скоры на догадку, вымысел. А такими их делает уверенность в том, что их любят, что они оправдывают надежды друзей и взрослых. Хотелось бы поблагодарить всех педагогов, которые приняли активное участие в соревновании и отдельное спасибо инструктору – Повойкиной Светлане Николаевне за проведение Веселых стартов.
Здесь новые шаблоны для dle