Региональная стажировочная сессия в Усольском районе

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В целях развития кадрового потенциала системы образования Усольского района, в рамках реализации Дорожной карты развития кадрового потенциала системы образования Усольского района на 2016-2020 годы в условиях внедрения профессионального стандарта «Педагог» в систему образования 26.04.2018г. – 27.04.2018 г. на базе Тельминской школы, Белореченской школы и детских садов п. Белореченский, с. Сосновка прошла региональная стажировочная сессия «Развитие кадрового потенциала в условиях внедрения Профстандарта на примере Усольского  районного муниципального образования».  
Организаторы мероприятия – министерство образования Иркутской области, Центр комплексной оценки персонала ГАУ ДПО ИРО, Комитет по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования, образовательные организации Усольского района.
В стажировочной сессии приняли участие более 130 руководящих и педагогических работников из Томской области, г. Саянска, г. Черемхово, г. Ангарска, г. Зима, г. Шелехово, г. Свирска, г. Усолье-Сибирское, г. Тулуна, Киренского района, Балаганского района, Тулунского района, Зиминского района и Усольского района.
Школы и детские сады Усольского района представили свой опыт работы по развитию кадрового потенциала. В первый день методического мероприятия стажировочные площадки - Тайтурская школа и детский сад п. Тайтурка презентовали свой наработки по сопровождению профессионального роста педагога, работающего с детьми с ОВЗ, Мишелевская школа представила опыт работы с педагогами по моделированию образовательной среды класса, детский сад п. Мишелёвка раскрыл социокультурный аспект дошкольного образовательного учреждения как одного из условий повышения качества образования, Тельминская школа показала систему сопровождения молодого учителя: от самоопределения к самореализации, и детский сад п. Тельма – созданные организационно-методические условия по становлению компетенций педагога в рамках проектирования развивающей предметно-пространственной среды детского сада. Завершающим шагом первого дня стал спектакль «Алиса в стране чудес» театрального объединения «Шаг в вперед» Мишелевской средней общеобразовательной школы.
Во второй день стажёры посетили школу педагогического мастерства, в рамках которой победители и лауреаты конкурса профессионального мастерства «Учитель года» – педагоги Усольского района представили свои мастер-классы. Много положительных отзывов было получено от педагогов с других территорий во время образовательных экскурсий в детские сады п. Белореченский и с. Сосновка. Ведь не одно из выступлений не заменит живого общения с детьми и педагогами, реального знакомства с развивающей предметно-пространственной средой дошкольного образовательного учреждения. 
Благодарим всех руководителей и педагогов образовательных организаций, представивших свой опыт работы. Желаем новых масштабных проектов, неиссякаемой энергии и успеха во всех начинаниях!
Здесь новые шаблоны для dle