Отыграли в «Зарницу»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

16 мая состоялась традиционная районная военно-спортивна игра «Зарница» для обучающихся общеобразовательных организаций Усольского района. На базе МБУ «Спортивно – оздоровительный комплекс» Белореченского муниципального образования свои умения и навыки в военной и физической подготовке показали 140 ребят из 14 школ района.

Игра проводится отделом культуры и молодёжной политики совместно с Комитетом по образованию, ДОСААФ. Открывал игру мэр района Виталий Матюха:

- Сегодня вы приехали сюда со всех уголков Усольского района, чтобы в очередной раз плечо к плечу пройти спортивные испытания, которые для вас подготовили организаторы военно-спортивной игры. Желаю вам всем удачи и пусть победит сильнейший.

Испытания включали в себя интеллектуальный этап, а также конкурсы, в которых необходимо проявить физическую и военную подготовку. В испытании «Равнение на героев» было организовано тестирование, вопросы были связаны с героическими датами истории нашей страны. Показали свои навыки школьники в сборке и разборке автомата на время, строевой подготовке, эстафете. Обязательными испытаниями также стали силовая гимнастика, основы безопасности жизнедеятельности, здесь участникам необходимо было надеть общевойсковой защитный комплект и противогаз. Ребята продемонстрировали меткость в поражении цели из пневматической винтовки.

На каждом этапе были лучшие команды и отличившиеся школьники, получившие личный зачет, за лучшее прохождение испытаний.

По завершению игры первое место среди 14 команд заняла команда МБОУ «СОШ № 20» (п. Усолье-7). Второе место заняла команда МБОУ «Мишелевская СОШ». Третье место заняла команда МБОУ «Новожилкинская СОШ». Победители в июне отправятся на областную военно-спортивную игру «Зарница».

Здесь новые шаблоны для dle