Молодые профессионалы России

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
vgEsP1PdNe8Мэр района Виталий Матюха и первый заместитель мэра Ирина Дубенкова провели приём победителей соревнований «Молодые профессионалы России». Главными героями встречи стали обучающиеся 6 школ Усольского района, те ребята, которые в этом учебном году приняли участие во всероссийских и международных конкурсах и проявили себя в программах «Ворлд Скилс» и «Джуниор Скилс».

Мэр Виталий Матюха, начиная встречу, поблагодарил школьников за их достижения и победы:
«Мы гордимся каждым из вас, вы способные и талантливые. Уверен, что знания по тем, компетенциям, которые вы дополнительно изучаете, пригодятся вам в жизни».
Виталий Матюха вручил школьникам благодарственные письма. Также благодарностями были отмечены преподаватели юных инженеров. Ведь именно от заинтересованности педагога зависит желание школьников заниматься проектами.
Важная задача системы образования Усольского района и в целом страны – помочь талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор профессиональной траектории.

 - Ключевым направлением развития образования является формирование инженерного мышления на всех уровнях общего образования. Инновационные программы «Джуниор Скилс» и «Ворлд Скилс» очень актуальны в условиях стремительного развития науки, техники и производственных технологий. Такие занятия способствуют повышению мотивации обучающихся к изучению предметов естественно-научного цикла и последующему выбору профессий технического профиля и инженерных специальностей, - отмечает председатель комитета по образованию Усольского района Нина Татарникова.
Именно благодаря тому, что руководство района поддерживает и развивает эти направления в образовательных организациях, наши школьники на равных могут конкурировать с командами региона и страны.
18 обучающихся из 6 школ Усольского района (МБОУ «Белая СОШ», МБОУ «Белореченская СОШ», МБОУ «Буретская СОШ», МБОУ «Белореченский лицей», МБОУ «Большееланская СОШ», МБОУ «Тайтурская СОШ») в этом учебном году получили возможность проявить себя в таких программах, как «Ворлд Скилс» и «Джуниор Скилс» и попробовать себя в роли будущих профессионалов по следующим компетенциям: «Мобильная робототехника»; «Сетевое и системное администрирование»; «Агрономия»; «Прототипирование», «Конструирование», «Инженерный дизайн», «Предпринимательство», «Дошкольное образование».
Школьники, беседуя с мэром за круглым столом, рассказали о своих достижениях, каждый участник встречи с гордостью перечислял города России, которые он смог покорить. Сегодня для обучающихся района робототехника или конструирование – это не игры, а часть образовательной программы. Ребята уже моделируют свою жизнь, используя знания по компетенциям. Каждый подбирает учебное заведение в соответсвии со своим профилем.
Общение за круглым столом продолжалось долго, никто из участников приема не торопился домой, каждый старался рассказать как можно больше о направлении своих научных работ. Ребята не только задавали вопросы мэру Виталию Матюхе, а также озвучили свои предложения и пожелания по приобретению современного оборудования для дальнейшей работы по своим направлениям. Каждое пожелание было записано и не останется без внимания районной власти.

Здесь новые шаблоны для dle