Школьники из села Тальяны вошли в число победителей всероссийского слета краеведов

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Школьники из села Тальяны вошли в число победителей всероссийского слета краеведов Всероссийский слет юных краеведов завершился в Приангарье. Он проходил в посёлке Курма на базе палаточного лагеря «Страна Байкалия» и собрал более 150 ребят из Москвы, Костромы, Ярославля, Бурятии, Алтайского и Красноярского краев, Оренбургской, Московской, Кемеровской областей.
Как сообщили в министерстве образования региона, мероприятие было посвящено столетию системы дополнительного образования в России и проводилось при содействии Иркутского областного отделения Русского географического общества. Его цель – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие туристско-краеведческой, исследовательской деятельности обучающихся. Для юных краеведов проходили конкурсы и соревнования по историческому краеведению, культуре, фольклору родного края, туризму, состоялась полевая конференция и многое другое.
В состав жюри вошли сотрудники федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, оператор Мосфильма, специалисты культурного центра ГУ МВД России по Иркутской области, научные сотрудники Государственного литературного музея и «Заповедного Прибайкалья», преподаватели Иркутского государственного аграрного университета и сотрудники Института географии СО РАН.
По результатам общекомандного зачёта победителями стали команда «Саяны» из Тальянской школы №17 (Усольский район) и команда «Друзья» центра детского и юношеского туризма и экскурсий из Дубны (Московская область). Победители и призеры получили дипломы и ценные призы.
Здесь новые шаблоны для dle