Первая экскурсия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
15 октября 2018 года специалистами ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское проведена первая профориентационная экскурсия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Учащиеся 9-х классов МБОУ «Мальтинская СОШ» посетили АО «Усолье-Сибирский Химфармзавод».
Заместитель директора по производству рассказал ребятам о цехе готовых лекарственных средств. Химическая продукция производится в чистых помещениях и требует специальных условий, а также использования спецодежды и средств индивидуальной защиты. Поэтому весь процесс ребята наблюдали, находясь за стеклянным ограждением.
Начальник цеха готовых лекарственных средств рассказала школьникам о технологии приготовления лекарственных средств, включающей в себя несколько этапов: взвешивание и проверку сырья, смешивание компонентов, таблетирование и упаковку. Лаборанты проверяют лекарственные средства на соответствие нормам и количественному и качественному составу, затем в работу включаются машинисты-таблетировщики и гранулировщики; упаковщики осуществляют первичную и вторичную упаковку готового продукта.
Всего в мероприятии приняли участие 13 человек.
В ходе экскурсии ребята узнали о профессиях, востребованных на химическом производстве, о перспективах развития предприятия, познакомились с профессиями инженер-химик, инженер-технолог, лаборант химического анализа. Представители предприятия дали квалифицированные ответы на вопросы школьников.

По информации ЦЗН Усолья-Сибирского

Здесь новые шаблоны для dle