На пути к мастерству с WORLDSKILLS

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 1153WORLDSKILLS - это международное движение, объединяющее 78 стран мира. Россия не только стала полноправной участницей этого движения, но и заявила свое право принять мировой чемпионат по профессиональному мастерству «Worldskills 2019», который пройдет в городе Казани.  Иркутская область присоединилась к этому движению в 2015 году. При этом наш регион в  рамках  конкурса открыл новое направление - дошкольное воспитание.
15 октября 2018 г.  МБДОУ детский сад №1 «Алёнушка» принял гостей со всего Усольского района.  На базе детского сада прошел Муниципальный тур отборочного этапа II Регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам WORLDSKILLS Russia по компетенции «Дошкольное воспитание», в котором приняли участие 8 молодых педагогов Усольского района: 
- Монкина Александра Александровна, МБДОУ «Детский сад №5 «Звёздочка»;
- Сенотрусова Мария Александровна, МБДОУ «Детский сад №10 «Семицветик»;
- Червинская Юлия Александровна, МБДОУ «Детский сад №13 «Ласточка»
- Дышлова Надежда Викторовна, МБДОУ «Детский сад №15 «Родничок»;
- Юшманова Алена Алексеевна, МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка»;
- Емец Наталья Дмитриевна, МБДОУ «Детский сад №28 «Светлячок»;
- Сидоренко Кристина Алексеевна, МБДОУ «Детский сад № 30 «Ромашка»;
- Путинцева Дарья Сергеевна, МБДОУ «Детский сад № 41 «Радуга».
IMG 1158Педагогам предстояла нелегкая работа в выполнении 4 конкурсных заданий и представлении их  профессиональному жюри в состав, которого входили преподаватели ГБПОУ Иркутской области «Ангарский педагогический колледж», методисты МБУ «ЦРО Усольского района»,  старшие воспитатели детских садов. 
Небольшой педагогический стаж педагогов (от 1 месяца до 5 лет)  не помешал им с достоинством пройти все испытания: "Выразительное чтение, презентация книги", "Разработка и представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей", "Проведение утренней гимнастики для детей дошкольного возраста", "Разработка и проведение занятия с подгруппой детей с использованием ИКТ оборудования".  Все задания участницы готовили непосредственно в режиме "здесь и сейчас",  демонстрировали свой опыт работы на детях. В роли детей были приглашены волонтеры - студенты Ангарского педагогического колледжа.
Победительницы муниципального тура Юшманова А. и Сенотрусова М.  примут участие в межмуниципальном туре, который пройдет с 5 по 9 ноября 2018г. в Ангарском педагогическом колледже. Желаем им победы!

Комитет по образованию Усольского района выражает благодарность Кудревич Галине Александровне и Хамагановой Ольге Викторовне, преподавателям ГБПОУ Иркутской области «Ангарский педагогический колледж», за плодотворное сотрудничество в проведении муниципального тура отборочного этапа II Регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам WORLDSKILLS Russia по компетенции «Дошкольное воспитание». Мы высоко ценим установившиеся между нами отношения сотрудничества и уверены, что дальнейшее их укрепление будет способствовать взаимному росту и развитию.

Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru