Молодежный фестиваль «Мир держится на молодых»

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
svirsk 2411201824 ноября 2018 года в  городе Свирск на базе МОУ СОШ №2  состоялся молодежный фестиваль социального проектирования «Мир держится на молодых», целью которого является включение молодёжи в общественную и социальную жизнь Иркутской области. Команда в составе 12 обучающихся и педагога МБОУ «Буретская СОШ» Матвеевой Светланы Владимировны приняли участие в данном мероприятии.
Организаторы фестиваля,   Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту муниципального образования «город Свирск» подготовили очень насыщенную программу, включающую в себя такие направления как добровольчество (волонтёрство), военно – патриотическое воспитание молодёжи, профилактика социально – негативных явлений в молодёжной среде, проблемы экологии, социальная активность молодёжи. В программе дня были предусмотрены: представление команд, работа на мастер – классах по составлению и созданию проектов, тренинги на командообразование, создание в группах социально – значимых проектов для территории. Лучшим проектом стал проект «Добрые сердца», который будет реализовываться на территориях участников фестиваля. В апреле 2019 года будут подведены итоги по результатам реализации проекта, где будут учитываться качественные и количественные показатели. Победители получат приз от мэра г.Свирска.
Команды г. Свирска и МБОУ «Буретская СОШ» отмечены дипломами.  Команда Усольского района  представлена на высоком уровне. Ребята очень активно участвовали во всех  этапах фестиваля. Высокая культура общения, коммуникабельность, сценическое мастерство,  вокальное исполнение гимна волонтёров   усольских ребят отмечено Отделом образования города Свирска. Нас благодарили за участие и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Кондратова Л.Г.,
Главный специалист
Комитета  по образованию
Усольского района
Здесь новые шаблоны для dle