Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках реализации ФГОС

Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 20181211 10210511 декабря 2018 г.  в МДОУ «Детский сад № 15 «Родничок» состоялся районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций на тему «Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках реализации ФГОС».
В рамках данного семинара были рассмотрены темы развития творческой личности дошкольников через музыкально-ритмическую деятельность, здоровьесберегающие технологии. Особое внимание было уделено проекту коррекционно-развивающей программы «Говори правильно» для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО, т.к. данная программа позволяет организовать работу по коррекции и развитию речи даже в тех ДО в которых штат не имеет на постоянной основе учителя-логопеда.
Сотрудники МДОУ «Детский сад №15» активны в своем творческом проявлении и поэтому на данном мероприятии был обобщен опыт применения рабочей тетради для родителей, коллекционирования и организации тематических выставок, так же в данном учреждении есть зимний сад, в котором около ста растений.
Воспитанники детского сада «Родничок» на постоянной основе участвуют как в междугородних, так и в международных творческих конкурсах занимая призовые места, а как подготовить детей к подобным конкурсам и обеспечить конкурентоспособность работ поведала воспитатель дс №15. Порадовал семинар и обилием практических занятий, так все присутствующие смогли поучаствовать в творческом процессе, порисовать жидким тестом, изготовить нетрадиционными приемами аппликации, а так же попробовать себя в саморегуляции и в завершении посетить тренинг «Гармонизация и коррекция внутреннего состояния» проводимый педагогом-психологом.
Здесь новые шаблоны для dle