К новым знаниям на школьном автобусе

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Ученики из поселка Набережный теперь добираются до села Биликтуй на школьном автобусе. Своего учебного заведения в населенном пункте нет. И ежедневно для получения знаний в Биликтуйской основной школе ребята преодолевали более трех километров: кого-то на машинах подвозили родители, кому-то из школьников приходилось идти пешком.
Чуть больше недели назад здесь начал ездить школьный автобус, теперь 12 учеников добираются до учебного заведения в тепле и комфорте. Главное преимущество специализированного транспорта – не столько удобство, сколько безопасность. Автобус соответствует всем необходимым техническим требованиям, оборудован ремнями безопасности, устройством ограничения скорости, оснащен тахографом, навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС.

- Современный и безопасный транспорт – сейчас это жизненная необходимость. Сегодня все средние общеобразовательные учреждения района имеют школьные автобусы. В рамках подпрограммы «Обеспечение безопасности школьных перевозок детей образовательными учреждениями Усольского района» муниципальной программы «Развитие инфраструктуры и обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям в образовательных учреждениях Усольского района» ежегодно предусматривается финансирование мероприятий по безопасности перевозочного процесса. Ежегодно администрацией Усольского района с привлечением средств областного бюджета обновляется и пополняется школьный автопарк, - говорит председатель комитета по образованию Нина Татарникова.
В прошлом году был приобретен автобус для МБОУ «Тайтурская СОШ». В 2017 году транспорт купили для МБОУ «Биликтуйская ООШ» и МБОУ «СОШ №6» (п. Железнодорожный).
На время подвоз детей до Биликтуйской школы из-за согласования маршрута с государственной инспекцией дорожного движения пришлось отодвинуть. Необходимо было привести дорогу в соответствие с требованиями, одно из которых - ширина дорожного полотна. Администрация Железнодорожного муниципального образования с привлечением предпринимателей расширила трассу - для этого привезено 65 самосвалов грунта, были установлены дорожные знаки.
Автобус с сопровождающими 4 раза в день будет доставлять обучающихся на занятия в школу, и отвозить обратно. Теперь поездка до школы для юных жителей поселка Набережный и дачных садоводств - это безопасно, недолго и даже весело.
Стоит отметить, что ежедневно в 10 образовательных организаций Усольского района специализированным школьным транспортом доставляется 798 (13,9% от общего количества школьников) обучающихся.

Здесь новые шаблоны для dle