Выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

27 ноября в нашей школе было много гостей, так как проходило выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За 3 дня до этого  в библиотеке был установлен ящик для вопросов: свой вопрос мог задать любой учащийся школы и сделать это анонимно, ведь не всегда о чем-то можно спросить вслух. Хотя, мы много получаем информации  о жестоком обращении с детьми, об ответственности несовершеннолетних, о своих правах и обязанностях и на часах общения, и на уроках обществознания, тем не менее, получить ответ  на интересующий тебя вопрос,можно сказать, из первых уст  гораздо ценнее.

Заседание началось с «Часа общения» с учащимися 5-9 классов. Больше часа  на наши вопросы отвечали Дубенкова  Ирина Михайловна, первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам, помощник прокурора Евтухович  Инга Викторовна,  заместитель председателя Комитета по образованию Приходько Валерия Николаевна, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав Челенко Татьяна Николаевна,  начальник отдела культуры и молодежной политики Журавская Ирина Вячеславовна, психолог, представители ОДН,  начальник отдела содействия трудоустройству областного государственного казенного учреждения  «Центр занятости населения Усольского района».

Мы получили исчерпывающие ответы на многие вопросы : «Куда обратиться, если пьет папа?», «Увеличились ли штрафы за нарушение закона Иркутской области?», «Что является жестоким обращением?», «Как ответить на грубость учителя?», а также ребята задавали много вопросов по  успеваемости и посещаемости.

Заканчивая «Час общения» Татьяна Николаевна Челенко, подвела  итоги, она предложила простую формулу  отношений между родителями и детьми : «Нужно просто любить друг друга и  не стесняться об этом говорить» .

После «Часа общения» можно было получить консультации  у специалистов как ученикам, так  родителям и педагогам. Целая очередь выстроилась к психологу, это и не удивительно, в нашей школе нет данного специалиста. Ребят просили совета по выбору профессии, старались определить тип своего  темперамента. Мы твердо уверены, что такие мероприятия просто необходимы, они   заставляют  о многом задуматься, и, самое главное, найти правильное решение в непростых жизненных ситуациях. 

Пресс-центр  «Переменка»
МОУ Большееланской СОШ
Здесь новые шаблоны для dle