Мы программируем, а роботы побеждают!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Новый учебный год в МОУ Тельминская СОШ начался с нового события: в нашей школе начал работать новый кружок «Образовательная Робототехника» руководителем является Кругликова Марина Николаевна, учитель информатики. На протяжении этого короткого срока у ребят, проявивших интерес к инженерным конструкциям, есть уже некоторые достижения.
В октябре участники этого объединения, в составе 4х человек, посетили соревнования «Байкал РобоФест-2013»в городе Улан-Удэ вместе со своим руководителем и директором школы Луценко Т.Н.. В соревнованиях принимали участие 100 человек из 19 учебных заведений Иркутской области. Тельминские мальчишки участвовали в двух соревнованиях: соревнование баторов (борцов), скачки! В «Скачках» участвовали гоночные машины на пульте управлении.

В «Соревнованиях баторов (борцов)» участвовали два робота «тяжеловеса», выталкивая друг друга из круга. Было много азарта и положительных эмоций. Вот что говорит Жебровский Дмиртий, обучающийся 9б класса, участник данного соревнования:
- Мы оказали достойное сопротивление соперникам. Совсем чуть-чуть не хватило опыта, чтобы выйти в финал. Мы очень рады, что нам посчастливилось побывать на этом мероприятии, мы увидели, к чему мы можем стремиться, и где мы можем быть лучшими!
Это мероприятие было первым в соревновательном зачете наших робототехников. Уже 31 октября на базе МОУ Новомальтинская СОШ прошел первый районный конкурс по образовательной робототехнике «Роболайф-2013. Участвовало четыре команды от нашей школы, где заняли 2 первых места в номинациях. «Шагающий робот» победитель Зайцев Демьян и «Траектория» победители Гладышев Максим и Дорошенко Данил. Также наша команда «Mario» заняла второе общекомандное место. Было очень здорово! Данное направление всегда считалось перспективным в нашем обществе, и на сегодняшний день оно вышло на первое место.

Екатерина Ладыгина
МОУ Тельминская СОШ

Здесь новые шаблоны для dle