Сети и облачные технологии для учащихся

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
27122019Стало традиционным участие школьников Усольского района во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры». Со 2 по 15 декабря 1725 учащихся из 19 школ района познакомились с уроком по теме «Сети и облачные технологии», узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. В онлайн-тренажёре школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота.

Учебные материалы каждого урока для педагогов разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Организовав «Урок цифры» во время обычного урока информатики или на дополнительном занятии, можно существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.
Андреева Н.Б., методист
МБУ «Центр развития образованию Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle