Мониторинг уровня учебных достижений обучающихся

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
monitoring uud 2020Одним из ведущих приоритетов национальной образовательной политики является функционирование внешней системы оценки качества образования, направленной на совершенствование системы образования посредством получения и анализа актуальной информации о состоянии качества образования. Одной из обязательных процедур внешней системы оценки качества образования в условиях ФГОС являются мониторинговые исследования оценки образовательных достижений обучающихся.
Стабилизирующей основой, обеспечивающей единство требований и подходов к оценке учебных достижений, являются государственные образовательные стандарты, которые конкретизируются в планируемых результатах освоения обучающимися основной образовательной программы. Комплексный подход в оценке образовательных достижений проявляется в оценке трех групп результатов: предметных, метапредметных и личностных.
Оценка достижения образовательных стандартов является неотъемлемой частью мониторинга качества образования на федеральном, региональном и локальном уровне.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ:
- PISA: исследование уровня математической, естественнонаучной и читательской грамотности 15-летних школьников.
- PIRLS: оценивание читательской грамотности (чтение для приобретения читательского литературного опыта; чтение для освоения и использования информации).
- TIMSS: исследование качества математического и естественнонаучного образования в начальной и средней школе.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:
- Национальные исследования качества образования (НИКО) - общероссийская программа по оценке качества общего образования, предусматривающая проведение регулярных выборочных исследований качества образования по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях образования
- Всероссийские проверочные работы (ВПР) – итоговые контрольные работы для обучающихся разных классов по отдельным предметам, которые проводятся по итогам учебного года в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования 
РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:
- Диагностика читательской грамотности
- Диагностика сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности обучающихся 7-х классов.
- Технологические мониторинги.
Распоряжение министерства образования Иркутской области от 20.01.2020 г. № 48-мр «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области в 2020 году» (скачать)
  • Назначение диагностики – выявить текущий уровень сформированности регулятивных и коммуникативных   универсальных учебных действий в рамках проектной деятельности обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций.
    Регулятивные УУД: Умение самостоятельно планировать пути достижения целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.
    Коммуникативные УУД: Формирование и развитие компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий, в области работы с информацией, в том числе, умений преобразовывать, интерпретировать и структурировать текст.
    Личностные результаты:  
    - освоение социальных норм, правил поведения, ролей и форм социальной жизни в группах и сообществах, включая взрослые и социальные сообщества;   
    - формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, детьми старшего и младшего возраста, взрослыми в процессе общественно полезной деятельности. 

    - Распоряжение министерства образования Иркутской области от 24.01.2019 № 25-мр «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области в 2019 году» (скачать)
    - Регламент проведения региональной диагностики сформированности регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий в рамках проектной деятельности обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций Иркутской области в 2019 году (скачать)
    - Аналитическая справка по результатам проведения диагностики сформированности регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий в рамках проектной деятельности обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций Усольского района в 2019 году (скачать)
    - Аналитический отчет по результатам проведения диагностики читательской грамотности в 6-х классах общеобразовательных организаций Иркутской области
    - Итоговый отчет по диагностике УУД в 7 классах в 2019 году (скачать)
    - Буклет с основными результатами (скачать)
     
  • Диагностика читательской грамотности

  • 2022-2023

    Приказ Комитета по образованию № 299-1 от 26.10.2022г. "Об утверждении плана подготовки и проведения диагностических работ по образовательным программам общеобразовательных учреждений Усольского муниципального района Иркутской области " (скачать)

    Распоряжение министерства образования Иркутской области № 55-1647-мр от 28.10.2022г. "О проведении региональной диагностики функциональной грамотности обуащихсяя 8-х классов ОО ИО" (скачать)

    Распоряжение министерства образования Иркутской области № 55-194-мр от 16.02.2023г. "О проведении мониторинга УУД обучающихся 9-х классов ОО в ИО (технологический мониторинг)" (скачать)

    Распоряжение министерства образования Иркутской области № 55-39-мр от 25.01.2023г. "Об утверждении графика проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования в ИО в 2023г." (скаччать)


    2021-2022

    Распоряжение министерства образования Иркутской области № 55-109-мр от 02.02.2022г. "Об утверждении графика проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования в ИО в 2022г." (скачать)

    Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в ОО (скачать)

    Приказ Рособрнадзор № 467 от 28.03.2022г. "О внесении изменений в приказ Рособрнадзора от 16.08.2021г. № 1139" (скачать)

    Приказ Рособрнадзор № 1139 от 16.08.2021г. "О проведении мониторига качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2022 г." (скачать)

     

    Приказ Комитета по образованию № 313 от 04.10.2021г. "О проведении муниципальных мониторингов уровня учебных достижений обучающихся" (скачать)

    Распоряжение министерства образования Иркутской области № 1818-мр от 22.10.2021г. "О мониторинге использования платформы электронного банка тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности обучающихся ОО Иркутской области" (скачать)

    Приказ Комитета по образованию № 340 от 27.10.2021г. "О проведении регионального мониторинга по оценке функционалной грамотности обучающихся 8-9 классов школ Усольского района" (скачать)

    Приказ Комитета по образованию № 349 от 17.11.2021г. "О проведении муниципальной диагностики уровня учебных достижений по обществознанию обучающихся 9-х и 11-х классов" (скачать)

    Приказ Комитета по образованию № 364 от 29.11.2021г. "О проведении муниципальной диагностики уровня учебных достижений обучающихся 9-х и 10-х классов по физике" (скачать)

    Приказ Комитета по образованию № 370 от 03.12.2021г. "О проведении муниципального мониторинга уровня учебных достижений обучающихся 9-х классов по математике" (скачать)

    Распоряжение министерства образования Иркутской области № 2053-мр от 06.12.2021г. "О проведении мониторинга уровня учебных достижений по математике обучающихся 11-х классов ОО Иркутской области" (скачать)

    Приказ Комитета по образованию № 375 от 07.12.2021г. "О проведении регионального мониторинга уровня учебных достижений обучающихся 11 классов по математике" (скачать)

    Приказ Комитета по образованию № 384 от 13.12.2021г. "О проведении муниципального мониторинга уровня учебных достижений обучающихся" (скачать)

    Презентация "Районный мониторинг по русскому языку среди учащихся 9 классов (14.10.2021 г.)" (скачать)

    Презентация "Районный мониторинг по математике среди учащихся 11 классов (07.10.2021 г.)" (скачать)

    Презентация "Мониторинг знаний учащихся как один из способов повышения качества обучения" (скачать)

    Результаты районного мониторинга уровня учебных достижений обучающихся 9 классов по обществознанию (скачать)

    Результаты районного мониторинга уровня учебных достижений обучающихся 11классов по обществознанию (скачать)

    Результаты районного мониторинга уровня учебных достижений обучающихся 9 классов по физике (скачать)

    Письма Комитета по образованию Усольского района от 30.12.2021 года № 7/1366 и от 21.01.2022 года № 7/45 "О предоставлении информации" - результаты мониторинга (скачать)

Здесь новые шаблоны для dle