Курить? Не модно!

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Под таким девизом 21 марта в МОУ Мишелевская СОШ прошла профилактическая акция, посвященная отказу от курения.

Социальными педагогами школы Мелентьевой Н.А., Каньшиной Е.А., активистами клуба «ЭкоША» в рекреациях школы были размещены информационные листовки с высказываниями о проблеме табакокурения и выдержки ФЗ № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
 
В данной акции активное участие приняли обучающиеся 5-8 классов, зрителями же стали все желающие. Подготовка к акции была серьезной, классные коллективы получили домашнее задание – инсценировать сказку о вреде курения, проявив при этом  талант, артистизм, смекалку. Обучающиеся всех классов готовились  к выступлению  очень ответственно, репетировали роли, мастерили костюмы и декорации. Одним словом, с удовольствием выполняли порученное им коллективное творческое дело, осознавая важность данного мероприятия.
В актовом зале школы ребятишек встретили персонажи сказки «Золотой ключик»:  Кот Базилио, Лиса Алиса, Буратино и другие. В ходе мероприятия озорник Буратино попросил помощи ребят, чтобы убедить Лису Алису в том, что курение сигарет наносит непоправимый вред здоровью. Ребята справились с поставленной задачей, плутовка Алиса согласилась с тем, что в наше время курить не модно!
В заключении акции участники получили бумажные сердечки с надписью «Берегите наши сердца! Не курите!», которые они в этот день подарили  своим односельчанам.

Клуб «ЭкоША»

Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru