Усольский район является участником отборочных соревнований WorldSkills Russia

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
WS 082020Байкальский государственный университет стал региональной площадкой отборочных соревнований на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям R11 Предпринимательство и R11J Предпринимательство-юниоры.
Первый проректор Байкальского госуниверситета А.П. Киреенко встретилась с участниками соревнований по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, которые проводятся с 5 по 7 августа 2020 года среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров от 14 до 16 лет.
На встрече участники чемпионата, который впервые проходит в очно-дистанционном формате, рассказали, что в рамках соревнований им предстоит выполнить конкурсное задание в режиме онлайн. Ребята уже подготовили бизнес-проект, финансовые расчеты и рекламно-информационные материалы. На рабочих местах они ответят на вопросы экспертного жюри и выполнят специальное задание. Оценка выступлений участников соревнований будет осуществлена также в дистанционном формате.
Отметим, что наш регион на соревнованиях в категории «юниоры» представляют золотые призеры регионального чемпионата Иркутской области – команда учащихся МБОУ «Белореченский лицей» (п. Белореченский Усольского р-на) в составе: Жилкин Дмитрий и Кичигин Валерий.
По итогам отборочных соревнований в национальном финале примут участие 12 из 57 команд основного состава и 6 из 28 команд юниоров.
Специализированный центр компетенций (СЦК) Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство» Байкальского государственного университета принимает активное участие в подготовке участников соревнований. На базе БГУ созданы инновационные условия для формирования и развития предпринимательских навыков у студентов, осваивающих программы высшего и среднего профессионального образования, а также юниоров, обучающихся в организациях среднего общего образования Иркутской области.
Специализированный центр компетенций (СЦК) Worldskills Russia ежегодно становится организатором курсов по повышению квалификации учителей школ региона. Специалисты Центра компетенций участвуют в подготовке команд Байкальского государственного университета и сборной команды юниоров Иркутской области для участия в национальных и международных чемпионатах по компетенции «Предпринимательство», проводятся десятки мероприятий профориентационного характера.
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru