Неделя по профилактике алкоголизма в МОУ Хайтинская ООШ

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
С 10 по 15 ноября в нашей школе  была проведена неделя по профилактике  алкоголизма  «Не переступи черту». Целью данной недели являлось формирование негативного отношения к  алкоголю; способствование стремлению учащихся к здоровому образу жизни.
Данная тематическая неделя включала в себя следующие виды деятельности: игры, тренинги, беседы, анкетирование, конкурсы  плакатов, выставки специальной литературы в библиотеке.
Учащиеся 1-9 классов приняли активное участие  в конкурсе плакатов «Нет вредным привычкам», которые были размещены на улицах села.   
Библиотекарь  Кулакова С.Ш.  сделала подборку периодической печати и выставку специальной литературы, рассказывающей о вреде и последствиях употребления алкоголя.В течение недели социальный педагог Дисс Е.Г провела тренинг в 3-4 классах «Умение отказываться», цель которого  сформировать у участников группы навык отказа от действия в опасных для благополучия, здоровья и жизни человека ситуациях, а также дать представление о несостоятельности поводов для употребления алкоголя. Детям были предложены ситуации для анализа.  В течение 7 минут придумать как можно больше аргументов для отказа в этой ситуации. После этого каждая группа «проиграла свою ситуацию. Один учащийся в роли уговаривающего,  другой – отказывающегося. А в заключении учащиеся выработали памятку «Мои аргументы против алкоголя».   
В 5-6 классах был показан фильм «Влияние алкоголя на организм».  
В 7-9 классах была проведена проектно-деловая игра  «Алкоголь: факторы риска – факторы защиты», целью которой было формирование знаний, поддержка личного безопасного поведения. В ходе игры была затронута  проблема употребления алкогольных напитков среди подростков, причины и пути решения. В ходе игры учащиеся предлагали проекты личного безопасного поведения как одного человека, так и семьи,  и страны в целом.
Итоговым мероприятием стали общешкольные соревнования «Весёлые старты»
Елена Дисс, социальный педагог МОУ Хайтинская ООШ
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru