Лермонтовский бал

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Ах, этот лермонтовский бал!
Как он волнует и тревожит.
Ах, эти строки и стихи,
Кто же сказать еще так может!
Так чудно музыка звучит
И манит вальса многозвучье.
А сердце, сердце так стучит,
И жить становится все лучше!
Самым захватывающим и запоминающим событием стало проведение бала, посвященного 200-летию М.Ю.Лермонтова. данное мероприятие проходило в МОУ Тельминской СОШ 24 октября и было приурочено также у окончанию четверти. Этого представления ждали старшеклассники с нетерпением. Подготовка проходила под руководством Агафоновой О.В. и 11-го класса, каждый день после уроков ребята собирались в актовом зале и репетировали танцы вальс, полонез.
И вот настал этот день. Мероприятие проходило в актовом зале. У входа  всех встречали девушки в красивейших бальных платьях: корсеты, пышные юбки  и веера! Розовое, голубое, бирюзовое, красное, белое! Парни были одеты в строгие костюмы.  Очень красиво и волнующе.
До начала праздника в зале проходила акция «свободный микрофон»: все желающие могли прочесть стихи Лермонтова.
Бал открылся замечательным вальсом Арама Хачатуряна к драме Михаила Юрьевича Лермонтова «Маскарад». Под звуки  этой обворожительной музыки начали танцевать пары.
Девушки и юноши с 11 класса приготовили целый спектакль, на котором приглашенные гости и были наши ребята.
Интригой праздника стало выбор короля и королевы. Счастливыми обладателями стали Гладышев Максим и Пляскина Анастасия учащиеся 10 класса. Все ребята от души благодарили за прекрасный праздник и просили  как можно чаще проводить такие замечательные мероприятия. 
Ладыгина Екатерина
Здесь новые шаблоны для dle