Золотая молодежь

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Учёба - сложный труд, в котором сочетаются терпение, упорство, стремление узнать больше (и не только из учебников). Современные школьники принимают участие в различных олимпиадах, конференциях, занимаются научно-практическими исследованиями. А ещё находят время для развития своих творческих способностей, и здесь достигают определённых высот. Усольский район по праву может гордиться молодыми людьми, которые уже сейчас вносят достойный вклад в успешное развитие родного края. И, наверное, неслучайно у нас есть замечательная традиция, в канун Дня молодёжи Мэр Усольского района Петр Михайлович Герасимов чествует лучших выпускников школ, вручая им золотые и серебряные медали «За особые успехи в учёбе». Да, это первый успех ребят.

Прошли школьные годы, которые были замечательным временем. Это были годы взросления, годы поисков, годы творчества, годы соприкосновения с интересными людьми, годы, проведенные с настоящими друзьями. С огромными переживаниями прошли выпускные экзамены по результатам, которых и определись лучшие выпускники района. Они достойны, войти в историю нашего района. В 2009-2010 учебном году с золотыми и серебряными медалями закончили учебу:

 Попов Евгений МОУ Мальтинская СОШ
Петрова Ирина МОУ Тайтурская СОШ
Данькова Юлия МОУ Мишелёвская СОШ
Рихтер Алёна МОУ Сосновская СОШ
Аксёнова Светлана МОУ Мальтинская СОШ
Медведева Ирина МОУ Раздольинская СОШ
Бобровская Марина МОУ Белореченская СОШ
Ролич Екатерина МОУ Белореченская СОШ
Лазарева Ольга МОУ Белая СОШ
Каушев Валерий МОУ Белая СОШ
Першуков Олег МОУ Белая СОШ
Перегудов Александр МОУ Белая СОШ
Голубев Александр МОУ Белая СОШ
Платонова Ирина МОУ Белая СОШ
Сиротина Полина МОУ Белая СОШ

Мэр района Петр Михайлович поблагодарил ребят за отличную учебу и пожелал, чтобы все планы и мечты сбылись, все получили замечательную профессию, а будущем стали настоящими гражданами своей страны и преумножили славу Усольского района. Успехи медалистов в учёбе это еще и заслуга родителей. Именно это отметил Пётр Михайлович в своем приветственном слове, он поблагодарил родителей, которые присутствовали на церемонии, за достойное воспитание детей. У всех родителей, конечно же, есть чувство гордости за своего ребёнка и за свой труд. Много теплых и волнительных слов услышали наши выпускники от Нины Григорьевны Татарниковой, председателя Комитета по образованию Усольского района. «У каждого своя сторона медали», - отметила Нина Григорьевна. Она выразила глубочайшую признательность и благодарность нашим уважаемым родителям, за то, что они дали нам всем возможность гордиться такими учениками. Но без талантливых, высоко профессиональных педагогов не было бы и таких высоких результатов. И, конечно, самая яркая сторона медали – это заслуга самих учеников. Наверняка в этих ребятах скрывается сильный, смелый, упрямый характер. Ведь только упорством можно добиться успеха.
Нина Григорьевна зачитала наказ нашим выпускникам, в котором выразила надежду на то, что ребята выберут себе профессию по душе, пойдут по жизни уверенно и самостоятельно, не уронят чести своего села, школы, района, будут отвечать и думать не только за свои поступки, но заботиться о ближних, научаться преодолевать трудности и найдут в себе силы бороться с подлостью, бюрократизмом. «Ваши успехи и радости – это и наши успехи и радости, не забывайте нас, пишите на наш портал Комитета по образованию о своих достижениях. Крепкого вам здоровья, счастья, успехов на жизненном пути!»
По доброй традиции, ребят пришли поздравить работники Сбербанка и вручить каждому медалисту персональную карточку.
Закончилось детство. Позади остались школьные годы, государственные экзамены. Впереди студенчество, очередная ступень во взрослую жизнь. У каждого из нынешних выпускников эта ступень будет своя, с собственными удачами, приобретениями.

Когда тебе всего семнадцать,
 Расставшись с ученической скамьей,
Порой бывает трудно разобраться:
Куда идти, дорогою, какой?
И первый путь по ней пусть будет трудным,
Чтоб не свернуть к тропинкам боковым.
Пусть будет совесть для тебя повсюду
Советником и компасом твоим.

 

Татьяна Ульянова 9 класс
МОУ ДОД Районный центр внешкольной работы

Здесь новые шаблоны для dle