Воспоминания о лете

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
800x600 Trg9k5MX9738mx5fbza2Это лето я провела незабываемо. Мне выпал шанс побывать на Чёрном море в городе-курорте Анапе.
Добиралась я в этот замечательный город на поезде. Поездка длилась четверо суток. Мне понравилось ехать на поезде: можно увидеть разные города и села, глядя в окно.
Когда поезд останавливался надолго, мы отправлялись гулять по городу. По дороге в Анапу я побывала в разных городах: Красноярске, Хабаровске, Омске, Волгограде, Уфе, Краснодаре и многих других. В какой-то момент дорога показалась мне мучительно-долгой, захотелось оказаться дома, но когда мы наконец-то доехали, я захотела остаться там.
Поселились мы в домике. Мы – это я и тётя с братиком. Когда я в первый раз пришла на море, первым делом попробовала морскую воду, что бы убедиться, солёная она или нет. Вода оказалась очень солёной и горькой.
Пляж. Такой огромный, и людей на нём так много, что даже место найти сложно. Нет ничего прекраснее, чем лежать на горячем песке и слушать, как плещутся волны.
На пляже я встретила необычных, чернокожих людей. Они приехали на море из Африканской деревни. Мы сделали с ними фото на память.
Вода в море местами небесного, местами чёрного цвета. Вода настолько прозрачная, что можно увидеть обитателей моря: медуз и морских раков. Когда я увидела медузу, я испугалась и убежала. Но спустя некоторое время вернулась и рассмотрела её: она была абсолютно прозрачной, и круглой. Я взяла её в руки, медуза оказалась желеобразной. Встреча с раком оказалась не очень приятной, я наступила на него, заходя в море.
В Анапе всё сделано для туристов. В главном парке огромное количество аттракционов, а гуляя по вечернему городу можно насладиться «танцующими» фонтанами. Они светятся и струи воды «танцуют» под музыку. Ночью весь город светится, поёт и танцует.
Побывав на нескольких пляжах, убедилась, что на каждом есть свои прелести.
Особенное зрелище – это закат на море. На картинках и фотографиях я и раньше видела морской закат, а теперь поняла, что это явление действительно невозможно не снимать, и как фотограф-любитель запечатлела этот момент.
Самое яркое впечатление мне оставил поход в аквапарк. Территория аквапарка очень большая, невероятное количество горок и бассейнов. В главном бассейне аттракцион с волнами и все с удовольствием там плещутся. Я немного боюсь высоты, но, несмотря на то, что все горки очень высокие, прокатилась со всех. Это было очень весело, именно в аквапарке я почувствовала себя маленьким ребёнком.
Самое интересное: на улицах растут фруктовые деревья. Ты просто идёшь по улице, срываешь абрикосы, персики, вишни или виноград и с удовольствием это съедаешь. Никто не ругается, эти деревья растут как у нас клёны и черёмуха. Для меня было дико увидеть, что фрукты растут как у нас трава.
Месяц пролетел очень быстро, уезжать не хотелось. Я увезла с собой воспоминания, множество фотографий, сувениров. Мне кажется, что накупалась я на целый год.
Дорога домой показалась нам короткой.
Я очень благодарна родителям за эту поездку. За возможность увидеть мир, пообщаться с огромным количеством интересных людей. Столько людей, как в Анапе, мне раньше просто не встречалось! Я получила огромное количество невероятных эмоций и замечательно отдохнула.
А дома всё-таки – лучше!!!
P.S. Желаю всем побывать на море!
Анастасия Варенчук
МОУ Новожилкинская СОШ
Здесь новые шаблоны для dle