В школе летом здорово!

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В Тельминской школе 9 июня открылся летний лагерь дневного пребывания. Для начала работы лагерной смены из средств спонсорской помощи, администрация закупила альбомы, раскраски, карандаши, краски, фломастеры, ватманы, настольные игры, пазлы. Большое спасибо за выделенные средства хотим сказать Ерофееву М.А., главе городского поселения Тельминского муниципального образования.
Конечно же, воспитатели очень хорошо подготовились к открытию смены: разработали программу, которую назвали «Парад планет». Каждый день ребята путешествовали на какую-либо планету: планета Встреч, Сказок, Юмора, Красоты, Здоровья, России и т.д..
Они почти каждый день посещали ДК «Юность», где показывали фильмы, мультфильмы, проводили интересные мероприятия, согласно Году Космоса. Например, «Животные в космосе» - презентация о легендарных Белке и Стрелке, «Кто они, космические герои?» - интерактивная игра «Хочу все знать», учащиеся побывали в роли героев космоса, «Дорога в космос» - игровая программа для экипажей космических кораблей.
В первый день воспитатели пригласили детей на планету «Встреч».
Утро началось с торжественной линейки, все ребята разбились на два отряда, придумали названия и девизы: 1 отряд - «Созвездие», девиз: «Светят звезды в вышине, в нашей маленькой стране, звезды шлют нам свой привет, дарят нам тепло и свет». 2 отряд - «Лица солнечной национальности», девиз: «О, да! Ура! Мы будем первыми всегда! Мы лучше всех, мы круче всех, нас ждет всегда во всем успех!».
После линейки все перезнакомились, а после сончаса все были пришены на театрализованное представление «Как Емеля в лето не верил». Представление подготовили воспитатели совместно с детьми. В роли скоморохов выступили Захарова Н.В., Кругликова М.Н., Василиса – Сташкова Т.В., в роли Емели выпускник 4-го класса Королев Тимофей. После представления Васильева И.В. провела подвижные игры. Ни один человек не остался в стороне, приняли участие все пятьдесят человек.
В день «Планеты Спорта» была проведена конкурсная программа «Богатырский поединок», в которой участвовали мальчики из 2-х отрядов.
Мальчишки показали себя сильными, ловкими, смелыми в различных состязаниях: конкурс воевод, самый меткий, конкурс плясунов, силачей и в других не менее увлекательных соревнованиях.
Были награждены грамотами и призами. Особенно отличились: Королев Тимофей (4 А класс), Сташков Максим (4 Б класс), Ремезов Артем (3 Б к
ласс), Сергеев Владимир (3 А класс).
А для девочек была проведена конкурсно-игровая   программа «Церемония бантиков». Девочки принесли разноцветные ленточки, придумывали из бантиков костюмы, украшали подарки, заплетали косы и завязывали красивые банты. Членами жюри были мальчики. Всем было весело и интересно. Самые активные и изобретательные были награждены грамотами. Особенно хорошо подготовились: Калинина Надежда (5 Б класс), Волкова Ангелина (4 А класс), Ерофеева Юлия (3 А класс).
Путешествуя по различным Планетам, ребята узнали много нового и интересного, они с увлечение участвовали в мероприятиях, и именно этот Парад Планет дал возможность ребятам отдохнуть в летней период.
Рефлексия работы летнего оздоровительного лагеря показала, что учащимся очень понравилось в лагере, в столовой было все очень вкусно, все было просто интересно и классно. Ребята жалеют, что они не оставались в лагере с ночевой, что смена быстро закончилась.
Руководитель Пресс-центра Агафонова О.В.
Здесь новые шаблоны для dle