Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Лето – пора долгожданных каникул и отдыха. Именно в это время года тельминчане и гости поселка чаще всего выезжают отдохнуть на берег Ангары. Лучшего места и не найти: красивый берег, свежий воздух, да и порыбачить можно. Но, к сожалению, очень часто отдыхающие оставляют после себя мусор, портящий вид и экологию нашей местности.
В июне на базе МОУ Тельминская СОШ работал лагерь дневного пребывания. Ребята вместе с воспитателями в жаркие дни любили выходить к Ангаре. Но увидев, как захламлен берег, учащиеся возмутились, как же можно так обращаться с природой. В назначенный день старшая группа во главе с воспитателями Фадеенко Н.Г. и Куприяновой И.Б. организовали и провели «экологический десант». Приятно было видеть, как ребята собирают мусор, очищая берег реки, и грустно, что взрослые сами не догадались прибрать за собой место отдыха. Более десяти мешков мусора собрали мальчишки и девчонки в контейнеры.
Пусть школьники убрали небольшой участок, но они очень надеются, что все жители Тельмы поддержат и продолжат их начатое дело.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Жежерун М.А.
МОУ Тельминская СОШ
Здесь новые шаблоны для dle