«Вот такое кино!»

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
4Лето! Такое короткое слова, да и лето само мчится с огромной скоростью, принося с собой много ярких впечатлений, незабываемых встреч, радостных воспоминаний. Лето 2016 года принесло пятидесяти младшим школьником из МБОУ «Тельминская СОШ», которые отдыхали в лагере дневного пребывания, незабываемые памятные встречи.
Смена лагеря под названием «Вот такое кино!» приняла юных отдыхающих 6 июня. Для полноценного отдыха учителями и работниками школы были подготовлены уютные игровые и спальные комнаты. Спланированы и проведены интересные развлекательные, познавательные и развивающие мероприятия. Очень активно и плодотворно с нами сотрудничала Модельная библиотека п. Тельма под руководством Обединой И.В. Для ребят проводились и Кирилло-Мефодиевские чтения на свежем воздухе, и викторина «Веселый мульттрамвай», и «Пиратская вечеринка».  
Во время празднования Дня России проводилась игр «Кто хочет стать волшебником» на которой ребята составляли мини - проекты по улучшению родного поселка, 22 июня ребята подготовили и провели митинг у поселкового мемориала, а так же приняли в этот день участие в акции памяти «Белые корабли». Ну и ,конечно же, за время пребывания в лагере у детей было очень много развлекательных и творческих мероприятий. В гости к ребятам приезжал «Мобильный планетарий» с новым научно-познавательным материалом «Научное странствие в звездный мир». Развернул свою работу передвижной кинотеатр в формате 3D с фильмом «Планета динозавров». Неудержимый восторг ребята испытали во время встречи с организаторами «ШОУ мыльных пузырей». Незабываемые воспоминания остались у ребятишек после экскурсии в г. Ангарск на представление морских животных в Дельфинарий.
Организаторы и педагоги летнего лагеря не забыли и об оздоровительных и профилактических мероприятиях. С детьми проведено огромное количество подвижных игр, спортивных конкурсов, эстафет. Медиком проводились ежедневные мероприятия по закаливанию. За время сезона каждый ребенок посети по 2-3 раза бассейн «Нептун» г. Усолье-сибирское. Центр профилактики приезжал к ребятам с лекционным материалом «Пагубные привычки», при встречи с представителями МЧС дети вступили в диалог о том, что значит «Безопасные каникулы», а во время проведения экскурсии на территорию ПЧ-150 п. Тельма все убедились в том что на страже нашей безопасности находятся надежные люди и грозная техника.
Лето! Такое короткое слова. Но ещё долго на загорелых мордашках тельминских ребятишек оно будет играть своими озорными теплыми лучиками, а воспоминания о днях., проведенных в ЛДП «Вот такое кино» ещё ни раз заставят их улыбнуться.
Т.А. Шерстова
МБОУ "Тельминская СОШ"
Здесь новые шаблоны для dle