Зарядка с чемпионом – это здорово!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Морозов СуховЛетний лагерь – это не только солнце, воздух и вода, не только общение с друзьями и развлечения, но и возможность поправить своё здоровье, шанс стать сильным и ловким. Именно с этой целью в лагере «Галактика» на базе МБОУ «Белая СОШ» была запланирована ежедневная «Зарядка с чемпионом».
Старт акции "Зарядка с чемпионом" дал выпускник нашей школы мастер спорта по джиу-джитсу, Чемпион Международных и Всероссийских соревнований, обладатель чёрного пояса по джиу-джитсу, коричневого пояса по рукопашному (универсальному) бою Максим Жестянкин. Ребята были горды тем, что начали день с зарядки с чемпионом Сибирского Федерального округа по универсальному бою!
Наша акция продолжается! Новый день встречаем с новым чемпионом. У нас в гостях - Светлана Степанова. Она в этом году заканчивает школу, но, не смотря на экзамены, нашла время принять участие в нашей акции. Светлана - капитан команды девушек по лёгкой атлетике, по футболу и волейболу. Она является двукратным чемпионом области по толканию ядра и чемпионом школы по лёгкой атлетике. Неудивительно, что ребята с удовольствием выполняли утреннюю зарядку под её руководством!
Следующая наша зарядка проходила не с одним, а с группой чемпионов! Это члены школьной команды сборных по баскетболу, волейболу и лёгкой атлетике. Конечно, они пришли вместе: Тураненко Дарья, Беляевская Валентина и Толмачёва Яна. Их команда неоднократно становилась победителем и призёром районных, межрайонных и областных  турниров по баскетболу и волейболу, Всероссийских президентских игр, соревнований на первенство ДЮСШ и Спартакиады.У девочек есть личные заслуги в стрельбе из пневматического пистолета, эстафетном беге и прыжках в длину.
Очередной день встречаем с Зариной Шороховой, Чемпионом школы по бегу на длинные дистанции, а так же Чемпионом района по лёгкой атлетике.
На этом встречи с чемпионами не заканчиваются. Два последующих дня с нами были Сухов Никита, занимающийся смешанными единоборствами, являющийся Чемпионом Сибирского Федерального округа по грэпплингу, призёром Иркутской области по панкратиону и ММА, и Морозов Данил - чемпион России по пакратиону, чемпион Сибирского Федерального округа по грэпплингу, чемпион межрегионального турнира по ММА.
Невероятно, но факт: в нашем дружном коллективе - в лагере "Галактика" - тоже есть чемпионы. Им и было предложено провести очередную утреннюю зарядку. Размять косточки, зарядиться энергией со сверстниками, вышли Кирдеев Алексей и Черняков Богдан. Ребята являются чемпионами Иркутской области по грэпплингу, панкратиону и кудо. Кроме этого Алексей является Чемпионом Бурятии по армейскому рукопашному бою.   
Вот и подрастает новое поколение ЧЕМПИОНОВ. Хочется надеяться, что и сегодняшние малыши, глядя на наших гостей-мастеров, достигнут спортивных высот!
Акция продолжается! Наши чемпионы ждут своего часа, а ребята – встречи с ними! До встречи на спортивных площадках!
Н.В.  Кучумова
МБОУ "Белая СОШ"
Здесь новые шаблоны для dle