Чтобы делать – надо знать!!!

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC0445716.12.2016 года на базе МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка» п. Тайтурка впервые прошел межведомственный семинар для родителей детей инвалидов «Права и гарантии детей инвалидов».
В семинаре приняли участие: директор комплексного центра социального обслуживания А.Р. Грузинская, специалисты социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Усольского района. Инициатором данного семинара выступил МБУ «Центр развития образования Усольского района».
На муниципальную систему образования: общеобразовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения с введением ФГОС для детей с ОВЗ (УО) ложится основная нагрузка в организации эффективной социализации и организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями.
В школах Усольского района активно идет работа по созданию нормативно-правовой базы по организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями: разрабатываются АООП, индивидуальные образовательные маршруты. МБУ «Центр развития образования» организованы   методические семинары для педагогов, администраторов школ.
Педагогическое просвещение родителей ,как участников образовательного процесса ,является одной из первоочередных задач в организации инклюзивного (интегрированного) образования детей с ОВЗ.
Для родителей (законных представителей) данный семинар позволил повысить уровень нормативно-правовой просвещенности родителей в вопросах эффективной социализации детей и их эффективного обучения, для представителей ОО – определить точки сотрудничества со специалистами социальных служб, педагогов СЦРН, позволяющих реализовать требования федеральных государственных стандартов в полном объеме.
Надеемся, что данное знакомство послужит началом долгой и плодотворной дружбы между образовательными учреждениями Усольского района и специалистами СРЦН, позволит сформировать комплексный план мероприятий по обучению и воспитанию детей с ОВЗ в дальнейшем.
Выражаем благодарность руководителю МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка» в лице Качко Натальи Николаевны, директору МБОУ «Тайтурская СОШ» за отклик в вопросах организации и широкого информирования родителей.
Чемезова Е.В., методист МБУ «ЦРО Усольского района».
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru