Юбилей у «Грации»

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC0726427 января в РДК п.Белореченский  прошёл юбилейный концерт детского объединения «Грация» Районного центра внешкольной работы, приуроченный к 15-летней дате образования коллектива, бессменным руководителем которого является Полякова Элла Александровна. Молодой педагог пришла работать в Белореченскую школу в 1998 году. Тогда это был небольшой танцевальный коллектив, дети и педагоги школы занимались хореографией, готовились к творческим отчетам. Коллектив спортивного бального танца» был сформирован в 2003 году на базе Районного центра внешкольной работы, именно этого момента началась творческая деятельность коллектива «Грация». Ребята стали активно заниматься подготовкой к областным и муниципальным турнирам, соревнованиям. Под руководством талантливого педагога ребята ежегодно занимали призовые места в городских конкурсах и региональных турнирах по спортивным бальным танцам. В районе был организован свой турнир «На балу у Грации», на который приезжали воспитанники детских объединений из п.Мишелевка, Средний, ЦДС, п.Тельма. Сегодня география районного соревнования расширилась - на «усольский паркет» приезжают спортсмены из Ангарска, Иркутска, Черемхово, г.Усолье-Сибирское.
За годы существования коллектива более 200 детей прошли свое становление в его «стенах». Но где бы ни были и чем бы ни занимались бывшие воспитанники объединения, неизменно одно — они помнят и любят коллектив, в котором научились чувствовать музыку, танец, трудиться и ценить дружбу. На юбилей пришли поздравить дорогого педагога выпускники 2008 года, неоднократные победители Чемпионата Иркутской области по спортивным бальным танцам Елена Балабуха, Анастасия Тютюнник. Свое видеопоздравление отправили бывшие воспитанники Владимир Лисовицкий и Руслан Гонский. Сегодня Гонский Руслан занимается преподавательской деятельностью в г.Чите и уже его подопечные выходят на танцевальный паркет. В этот праздничный для коллектива день в Доме культуры не было свободных мест. Поздравить юбиляров пришли мэр Усольского района В.И.Матюха, председатель Комитета по образованию Н.Г.Татарникова, глава городского поселения Белореченского МО С.В.Ушаков, а также очень близкие коллективу люди: Елена Шадрина, Сергей Шадрин – президент Иркутской областной Федерации танцевального спорта, руководители клуба «Серебряный фокстрот» г.Ангарск, родители выпускников. Со сцены звучали теплые слова поздравления от самих детей.DSC07255
В свой юбилей коллектив «Грация»» представил яркую концертную программу, ведь за годы работы коллектива репертуар объединения пополнялся постановками разной жанровой и хореографической направленности, не обошлось в этот день без сюрпризов и премьер. В этот день на сцену вышли все участники  «Грации» — 45 человек, от самых маленьких, до самых старших. На сцене в этот день творилось волшебство. Все ребята выходящие на сцену, сделали всё, что от них зависело, выложились на все 100%, чтобы показать все свои навыки, всё своё мастерство, которое им привил педагог за годы обучения в коллективе. И зрители не остались равнодушны к их творчеству. Каждый номер коллектива был встречен бурными аплодисментами, ведь каждый номер — это небольшая история, история жизни и чувств, которые участники концерта переживали искренне, ярко и профессионально.
Выражаем слова благодарности администрации Усольского района, администрации п.Белореченский, СХАО «Белореченское» за подарки и сладкие призы детям, а также администрации РДК за многолетнее сотрудничество, всем гостям, пришедшим к нам на праздник, всем родителям, кто остался не безучастен к жизни коллектива, кто оказывал посильную помощь в подготовке, всем организаторам юбилейного концерта за воплощение и реализацию чудесного замысла праздника!
И.Тютюнник
МБУДО «Районный центр внешкольной работы»
Здесь новые шаблоны для dle