В Усольском районе названы лучший Учитель и лучший Воспитатель 2017 года

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Пятница 3 марта 2017 года - этот день стал для участников конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и педагогической общественности Усольского района волнительным и долгожданным. Именно в этот день были подведены итоги конкурсов и названы имена победителей, лауреатов. Лучшим учителем Усольского района стала Емельянченко Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов Белореченского лицея, а лучшим воспитателем – Бажанова Светлана Борисовна, воспитатель детского сада №11 п.Железнодорожный.

uch goda 2017 itogЛауреатами были объявлены: в номинации «Артистизм и вдохновение» - Коцур Наталья Владимировна, учитель математики Новомальтинской средней школы, в номинации «Сердце, отданное детям» - Митюкова Ольга Валентиновна, воспитатель Мишелевского детского сада, в номинации «Педагогический дебют» - Трашкова Валентина Алексеевна, учитель математики и информатики школы п.Мишелёвка, в номинации «Признание» - Жукова Наталья Владимировна, воспитатель Тельминского детского сада, в номинации «Архитектор детских душ» - Маркова Наталья Сергеевна, педагог-психолог детского сада №13 п.Белореченский, в номинации «Кладовая педагогического мастерства» - Климова Валентина Михайловна, инструктор по ФИЗО детского сада №1 п.Белореченский и в номинации «Творчество. Урок. Игра» - Лазарева Римма Михайловна, учитель географии, химии и биологии Холмушинской основной школы.
Победители и лауреаты были награждены премиями мэра Усольского района, подарками от спонсоров, председателя районной Думы Глызиной Надежды Николаевны, генерального директора СХПК «Усольский свинокомплекс» Сумарокова Ильи Алексеевича, генерального директора СХ ПАО Белореченское Франтенко Гавриила Степановича, Профсоюза работников образования Усольского района, глав муниципальных образований и руководителей образовательных учреждений района.
Уже традицией в проведении церемонии закрытия конкурса стала поддержка и деятельное участие спонсоров. Ценными подарками были награждены все участники конкурса. Отдельное спасибо, пожелание удачи и процветания хочется выразить: генеральному директору СХПК «Усольский свинокомплекс» Сумарокову Илье Алексеевичу; генеральному директору СХ ПАО Белореченское Франтенко Гавриилу Степановичу; директору Туркомпании «Усолье» Зубаревой Любови Евгеньевне; директору стоматологической клиники «Эталон» Самойлову Дмитрию Анатольевичу; директору магазина бытовой техники и электроники «Сеть техники» Науменко Ольге Викторовне; директору диагностического центра «Здоровье» Савиченко Анатолию Николаевичу; директору спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» Раковой Анастасии Александровне; директору агентства недвижимости ООО «Базис»; директору агентства недвижимости ООО «Феникс» Гольчик Андрею Юрьевичу; директору фирмы такси «Экспресс» Айкину Сергею Владимировичу; директору ООО «Союз-Консалтинг» Хейкенену Денису Андреевичу; директору кафе «Позная» Власовой Татьяне Алексеевне, директору ЧП «Валуйко Д.В.» Валуйко Дмитрию Викторовичу и директору ООО «ИРКУТ-НЕФТЕПРОДУКТ» Аверкиеву Дмитрию Александровичу.
Конкурс - это профессиональный рост. Это место, где действительно происходит жизнь, где встречаешься с огромным количеством своих коллег и учишься у них их мастерству. И для наших участников он стал профессиональной площадкой для демонстрации своего мастерства и творчества, разговора о том, как найти и развить в каждом ребенке его способности и таланты. На пути к победе конкурсанты представили свой опыт на собственном Интернет-ресурсе, провели открытые уроки и педагогические мероприятия с детьми, продемонстрировали мастер-классы и приняли участие в разработке экологического проекта. Все конкурсные испытания для участников были ответственными и важными, но особенными, в которых в явном виде проявляется профессионализм и мастерство педагогов – это урок и педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс. Если рассмотреть этимологию словосочетания
«мастер-класс», то первая его часть «МАСТЕР» означает «профессионал, обладающий знаниями, практическими навыками, владеющий современными методиками, осознающий что делает, как делает, зачем делает», а «КЛАСС» - это показатель высокого качественного уровня. Так наши участники продемонстрировали свое мастерство на очередном конкурсном этапе. В ходе мастер- классов зрители и члены жюри научились тому, как изготовить куклу из платка, как быстро найти результат произведения двухзначных чисел без использования калькулятора, как использовать логические блоки Дьенеша для развития логического мышления дошкольника…Сами названия мастер-классов были необычными и «таили» загадку, например, «Химия – поэма вещества», «Волшебная палочка наших дней», «Как сделать скучное интересным, непонятное понятным, обыденное важным».
Я уверена, что любое испытание - бесценный опыт. И нет разницы, победишь ты в нем, или проиграешь. Как сказала председатель Комитета по образованию Нина Григорьевна Татарникова на открытие конкурсов профессионального мастерства: «Я желаю, чтобы каждый из вас поймал свою птицу счастья». Надеюсь, каждый из педагогов получил массу впечатлений, неоценимый опыт, импульс для дальнейшего своего профессионального совершенствования, поймал свою птицу счастья. Для победителей конкурсов – это только начало. Очередной этап пройден, впереди – новый, не менее ответственный. Есть время только на глубокий вдох и выдох. А дальше предстоит достойно представить наш район на региональных профессиональных конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года». Желаем всем удачи, ярких эмоций и побед.

Маслова Н.М., директор МБУ «Центр развития образования Усольского района»

Здесь новые шаблоны для dle