Дети бывшими не бывают

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 1972Впервые по инициативе Комитета по образованию и районного Совета отцов Усольского района принято решение в январе 2017 года о проведении во всех школах общешкольных собраний отцов. На собраниях предложено обсудить актуальные вопросы в воспитании подрастающего поколения - наших детей. Участие приняли 446 пап. Актуальными темами на собраниях стали: проведение Единого дня отца, внимание отцов в воспитании детей в семье, организация и поддержка семейных традиций общения детей и отцов, положительный микроклимат в семье; опасность детского и подросткового туберкулеза, взаимосвязь заболевания с курением, употреблением ПАВ, наркотиков, алкоголя; новые опасные движения среди подростков – «АУЕ», «Беги и умри», «Синий кит»; опасности виртуального мира. Одной из проблем на общешкольном собрании отцов, волнующих родителей МБОУ «Белая СОШ» п. Средний стала тема: «Алименты».
В нашей статье отцы решили рассказать о своих мыслях и порассуждать вместе с вами/
Дети бывшими не бывают
Испокон веков существует такое понятие как семья. Это слово говорит само за себя: семь таких, как и я. То есть каждому из членов семьи, которую ты отважился создать, должен относиться так, как относишься к себе. Предъявлять все те же самые требования, уделять внимание, так же баловать и наказывать.
Но зачастую возникает такая ситуация, когда двое из родителей, прожив определенный срок, определенное время, принимают решение расстаться и причиной может послужить все что угодно: бытовые проблемы, трудности финансового характера, изменение мировоззрения одного из членов семьи и банальное «не сошлись характерами». Это сложный период семьи, но больше всего в этот период страдают дети. Такое надежное, теплое и привычное для них вдруг перестает греть и разваливается на две половинки.
Как правило, дети остаются с матерью, а у мужчин пропадает интерес к своим детям после развода. Поэтому у них часто пропадает интерес к своим детям после развода. Вследствие чего, мужчина забывает о финансовом обеспечении своего ребенка и отказывается выплачивать алименты. Зачастую проблема данного характера возникает из-за нежелания «отдавать свои деньги» бывшей супруге, абсолютно не понимая, какая финансовая нагрузка взвалилась на ее хрупкие плечи после развода. Возможно, бывший супруг просто-напросто боится, что та помощь, которую он будет оказывать пойдет не по назначению. А некоторыми движет банальное «скупердяйство».
На самом деле, все это никак не может объяснить того, что мужчина по большому счету лишает своих детей полноценного воспитания и обеспечения. Лишает всех тех радостей и благ, которые можно было бы позволить при выполнении своего родительского долга. Так почему бы мужчине «не зарубить на носу», что развелся он с женой, а не ребенком. Неужели так сложно остаться для него таким же любящим и заботливым папой? Для этого горы переворачивать не нужно. Все, на самом деле, гораздо проще! Достаточно наладить нормальные человеческие отношения с тем человеком, с которым проживает ребенок. Поскольку он воспитывает твоего ребенка, частичку тебя.
Кто, как не твой ребенок, в будущем будет заботиться о твоей старости. Как минимум это кружка воды и тарелка куриного бульона, а как максимум благодарность и любовь на всю оставшуюся жизнь.
Совет отцов МБОУ «Белая СОШ»
Усольский район
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru