Будущие Менделеевы, Циолковские, Курчатовы, Павловы…

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
rnpk 201711 апреля 2017 года в Новомальтинской школе собрались юные исследователи Усольского района на XVIII традиционной научно-практической конференции старшеклассников «Поиск. Исследование. Открытие». Научно-практическая конференция старшеклассников — это всегда новые лица, это дух соревнования, радость участия и торжество побед. Впервые в этом году в рамках конференции прошли районные конкурсы проектов по робототехнике «Мой агроробот» и «Замечательный мир животных».
На секциях конференции представили вниманию жюри свои работы и проекты 69 учащихся из 16 общеобразовательных учреждений и 40 воспитанников из 7 дошкольных образовательных учреждений. Это те ребята, которые интересуется абсолютно всем, хотят знать больше и умеют получать эти знания. Этот день стал праздником науки для детей. Именно здесь были подведены итоги работы, которой дети занимались на протяжении всего года, здесь они продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач. По итогам конференции дипломами победителей и призеров были отмечены 34 школьника и 40 дошкольников. Победители были награждены премией мэра Усольского района.
Пусть интерес к исследовательской  работе станет для вас, ребята, средством познания нашего удивительного мира, а для кого-то откроет  путь в науку,  к будущей профессии. Для педагогов, я уверена, руководство исследовательскими работами явится возможностью профессиональной самореализации, тропинкой к вершинам педагогического мастерства! Благодаря таким мероприятиям каждый участник получает опыт экспериментальной работы, обработки, анализа и авторской интерпретации собранного материала. Пусть не только во время конференции, но и каждый день ваш труд дарит вам неоценимую возможность совершать открытия.
Маслова Н.М., директор МБУ «Центр развития образования Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle