Джамбари 2013

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

2-ой Национальный Джамбори РАН/С прошел с 29 июля по 9 августа 2013 года на берегу озера Байкал, на территории постоянно действующего лагеря «Странник» Ассоциации «Байкальский скаут». Лагерь находится недалеко от поселка Малое Голоустное. В Джамбори приняли участие около 1000 российских скаутов от Владивостока до Калининграда. Программа Джамбори состояла из обучения традиционным скаутским специальностям, также были включены современные направления. Кроме насыщенной программы на основной площадке Джамбори, прошли походы по берегам озера Байкал, водные прогулки, экскурсии. Для желающих, после Джамбори было организовано посещение самого живописного и загадочного места на Байкале - острова Ольхон, полное легенд и изотерических тайн.Этим летом, на Байкале, впервые проходил такой большой скаутский лагерь – Джамбори.

Джамбори- это всемирный скаутский слёт. Работать на нем было очень ответственно и даже трудно, приехало много разных детей и к каждому нужно, было найти индивидуальный подход. В этом и заключалась задача инструкторов и волонтеров. В этом году я и мои друзья в первый раз были волонтерами, это очень интересно и весело. И вот мы уже на Байкале, просто не верится! Первый и второй дни – дни заездов не так уж и трудно, скажут многие, но на самом деле это очень трудно. Нужно привести детей на их стоянку все им объяснить. Первые три дня прошли очень хорошо, уже много кто нашел своих новых друзей, а кто-то приехал с ними. Вот так у кого-то начался отдых, а у нас работа. Кем мы только не работали, кому мы только не помогали, но самая главная работа, по моему мнению, это работать в детском саду. Приехало много детей и даже не ожидали, что будут дети маленького возраста. Вот так и родился детский садик «Джам-борёнок». На протяжении всей смены мы работали в садике, водили детей на мыльные пузыри, смотрели, как запускают воздушных змеев, рисовали на камнях, устроили для них маленькую тур полосу, в конце которой они получили сладкий приз, делали значки и даже устроили свою выставку рисунков, но самым большим спросом у детей пользовался батут. Так вместе с детьми мы сделали много поделок и получили массу хорошего настроения.
Программа Джамбори была очень насыщенной, что не оставалось даже свободной минутки, но это не страшно, зато осталось много приятных воспоминаний. Я не пожалела, что приехала в лагерь именно волонтером, мне очень понравилось и я многому смогла научиться. Было классно и очень весело! Хотелось сказать, чтоб все ребята побывали в таком лагере, поверь-те, вы не пожалеете!

Павличенко Яна
МОУ Белореченская СОШ

Здесь новые шаблоны для dle