Россия будущего - 2035

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC01548Образование должно идти дальше, и человек за ним должен идти дальше. Абсолютные конкурентные преимущества получат те, кто могут не только думать по-современному, но те, кто накапливает знания из совершенно разных областей науки, может их комбинировать и применять для решения поставленных
перед всеми нами задач.
Владимир Путин, Президент РФ
 
Профессиональные пробы и мастер-классы для учащихся 1-11 классов прошли в лицее 19 октября в День лицеиста в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Ребята получили возможность на несколько часов перевоплотиться в представителей различных профессий и самостоятельно под контролем опытных специалистов решать определённые профессиональные задачи, а также узнать секреты мастерства.
В этом году наши ребята из 2,3,4 классов принимали в гости детей детских садов №№ 13 и 30 и наших первоклассников и познакомили их со своими проектами. Лицеисты как настоящие мастера обучали младших правильно сеять семена (проект 4 класса «Огород на подоконнике»), делать поделки в народном стиле (проект 2 класса «Родные корни»), развивать креативное мышление (проект 3 класса «Хотим всё знать»).
5 класс направился в пожарную часть, расположенную в посёлке Белореченский, где они познакомились с настоящими спасателями, смогли примерить их профессиональные костюмы и узнали некоторые секреты мастерства.
Ученики 6 класса побывали на настоящем производстве - на швейной фабрике «Ревтруд», где новое современное оборудование настроено на пошив спецодежды.
Планы 7 классы побывать на молокозаводе в с. Сосновка не сбылись. Но взамен ребята побывали на экскурсии в администрации Усольского района и поняли, какой это сложный труд – работать с людьми, стремиться сделать жизнь людей на селе комфортной, стабильной, интересной.
DSC01500Конечно, заглянуть в будущее хотелось бы каждому! И это получилось у восьмиклассников, которые побывали в Центре молодёжного и инновационного творчества Индустриального Технопарка г. Усолье-Сибирское: объемное сканирование объектов, 3D – сканирование, 3D – прототипирование, оборудование для лазерной резки и гравирования,  LEGO-моделиро-вание робототехники и многое другое.
Старшеклассники 9,10,11 классов приняли участие в краудсорсинге (из словаря - привлечение к решению тех или иных проблем инновационной производственной деятельности широкого круга лиц для использования их творческих способностей) – «Россия будущего - 2035». Сначала нужно было познакомиться в разновозрастной команде, подумать вместе о том, какое направление будущего было бы перспективным, «создать» производственную компанию, «выпустить ценную бумагу». Затем провести презентацию компании и ценной бумаги, продать последнюю на бирже ценных бумаг, попробовать преумножить свои капиталы в мировом банке, уплатить налоги на прибыль, предложить сообществу свои товары и услуги, в формате HeadHunter найти суперспециалиста для своей компании. Больше всего наших старшеклассников интересует будущее в сфере космического туризма, создания космических аппаратов для туризма, биотехнологии в здравоохранении.
Администрация Белореченского лицея искренне благодарит социальных партнёров, принявших активное участие в лицейском образовательном со-бытии: МБДОУ "Детский сад № 13 "Ласточка" в лице заведующей Сафоновой Светланы Ивановны, "Детский сад № 30 "Ромашка" в лице заведующей Киселёвой Оксаны Александровны, Усольское  РО ВДПО в лице руководителя Устюжанина  Валерия Леонидовича и инспектора Трофимович Людмилы Александровны, Центр молодёжного и инновационного творчества Индустриального Технопарка г. Усолье-Сибирское в лице руководителей Ирины и Вадима Куприяновых, председателю Думы Усольского района Глызиной Надежде Николаевне, коллектив ООО Усольской швейной фабрики «Ревтруд».
Валентина Николаевна Ганьшина,
заместитель директора по НМР
МБОУ «Белореченский лицей»
Здесь новые шаблоны для dle